Пресс-офицер УЕФА: \"Матч могут перенести как на поле нейтрального государства, так и в один из городов Украины\"

Политический кризис и противостояние митингующих с милицией все больше сказываются на киевском «Динамо». Если раньше говорили о материальном ущербе, причиненном клубному стадиону, то сейчас и вовсе встал вопрос о возможности проведения в Киеве 20 февраля поединка 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» – «Валенсия» (Испания). Шумиху по этому поводу на протяжении вот уже нескольких дней раздувает испанская пресса.Политический кризис и противостояние митингующих с милицией все больше сказываются на киевском «Динамо». Если раньше говорили о материальном ущербе, причиненном клубному стадиону, то сейчас и вовсе встал вопрос о возможности проведения в Киеве 20 февраля поединка 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» – «Валенсия» (Испания). Шумиху по этому поводу на протяжении вот уже нескольких дней раздувает испанская пресса.

Как рассказал пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов, причин переноса матча может быть несколько: «Это и техническая неготовность арены провести поединок из-за, скажем, аварийного состояния стадиона, ненадлежащего качества газона, отсутствия света и тому подобное. Касательно переноса места проведения поединка по причине массовых беспорядков или политического кризиса, то здесь УЕФА учитывает множество факторов, и какой из них станет определяющим, даже трудно предположить. В конце концов недостаточными могут оказаться даже гарантии безопасности от клуба и местной милиции в том случае, если, скажем, МИД Испании порекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Украину».

Заметим, что при принятии решения о переносе места проведения матча УЕФА все же учитывает интересы обоих футбольных клубов. Когда интересы сторон будут соблюдены, игру могут провести как на поле нейтрального государства, так и в одном из городов Украины. Относительно возможности проведения встречи в Киеве при пустых трибунах – подобное едва ли реально. «УЕФА должен получить гарантии безопасности для всех участников матча, в том числе болельщиков. Если такие заверения есть, УЕФА разрешает провести поединок, а нет – тогда нейтральный стадион», – сказал Борисов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости