Боруссия Дортмунд и Ливерпуль расходятся миром

Лига Европы 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Боруссия Дортмунд – Ливерпуль.Лига Европы 2015/16. Первая игра 1/4 финала. Отчёт о матче Боруссия Дортмунд – Ливерпуль.

Самый яркий матч четвертьфинала Лиги Европы прошел в Германии. Дортмундская Боруссия при родных болельщиках играла против Ливерпуля. В Дортмунд снова вернулся экс-наставник шмелей Юрген Клопп.

Дортмундцы и мерсисайдцы активно начали матч. На одиннадцатой минуте встречи арбитру пришлось впервые вынимать карточку из своего кармана. Эмре Джан нарушил правила против Генриха Мхитаряна, за блокировку со стороны немца был предъявлен горчичник.

К двадцатой минуте шмели создали три момента, последний был самым опасным. Сперва несильный удар получился у Обамеянга, затем Марко Ройс с ходу пробил мимо ворот. Лучший момент упустил Мхитарян. Шмели провели атаку левым флангом, Кастро прострелил в штрафную, а Мхитарян пробил по воротам, мяч каким-то образом угодил в корпус Сахо. Повезор Миньоле в этом эпизоде, ведь Генрих расстреливал ворота бельгийского кипера.

Выйти вперёд удалось команде Клоппа. За несколько минут до свистка на перерыв мерсисайдцы вышли вперёд: Пищек в своей штрафной площади не уследил за Ориги, последовала передача от Милнера, и нападающий «красных» отправил игровой снаряд в левый нижний угол ворот дортмундцев – 0:1!

Пять минут во втором тайме понадобилось дортмундцам, чтобы выровнять счёт на табло. Ловрен и Сахо не уследили за Хуммельсом, и защитник Боруссии точным ударом головой замкнул подачу от Генриха Мхитаряна – 1:1!

Мерсисайдцы пошли вперёд. В игру вступил Вайденфеллер. Опытный голкипер шмелей сперва отразил опасный удар Коутиньо, затем вратарь справился с попытками Клайна и того же Коутиьо. Как итог, 1:1 – Боруссия Дортмунд и Ливерпуль в первом четвертьфинальном матче сильнейшего не выявили. Всё решится в ответной игре.

Боруссия Дортмунд – Ливерпуль 1:1

Голы: Ориги 38, Хуммельс 50.

Стартовые составы на матч Боруссия Дортмунд – Ливерпуль:

«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер, Пищек, Бендер, Хуммельс, Шмельцер, Кастро, Вайгль, Дурм, Мхитарян, Ройс, Обамеянг.

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Ориги.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости