Боруссия Дортмунд проходит Порту

Лига Европы 2015/16. Ответная игра 1/16 финала. Отчёт о матче Порту – Боруссия Дортмунд.Лига Европы 2015/16. Ответная игра 1/16 финала. Отчёт о матче Порту – Боруссия Дортмунд.

Состоялась ответная игра между португальским Порту и немецкой Боруссией из Дортмунда. Напомним, первая игра завершилась уверенной домашней победой «желтых» со счётом 2:0.

В начале матча арбитр зафиксировал несколько мелких фолов в исполнении Вайгля, Эвандро и Кагавы. Рефери надоело, и он начал пресекать подобный стиль игры. На четырнадцатой минуте встречи Эвандро получил удар по ногам от Вайгля, защитник Порту увидел перед собой желтый цвет.

В середине первой половины интрига в двухматчевом противостоянии окончательно пропала. Дортмундцы выбежали в контратаку, Мхитарян с правого края штрафной площади португальцев забросил мяч на дальнюю штангу, Марко Ройс мощно пробил по воротам хозяев, Касильяс отразил мяч перед собой, на добывании здорово сыграл Обамеянг, игровой снаряд от перекладины залетел в сетку – 0:1!

На последних секундах первого тайма Бюрки выручил дортмундцев после удара Варелы, вратарь шмелей был на высоте. Футболисты Порту немного активизировались, поняли, что им уже нечего терять, но в первом тайме счёт остался в пользу немцев, 0:1 – перерыв.

Томас Тухель в перерыве сделал двойную замену: поле покинули Матс Хуммельс и Илкай Гюндоган, в составе дортмундцев появились соответственно Невен Суботич и Нури Шахин. К шестидесятой минуте матча Абубакар, в одной из атак Порту, замыкал прострел с правого фланга, нападающий хозяев пробил прямо Бюрки, а ведь момент был очень опасным.

Не получился по-настоящему зрелищный матч. Порту не удалось за два матча распечатать ворота шмелей, а дортмундцы добились нужного результата ещё в прошлой игре на своём поле. Таким образом, 0:1 – Боруссия Дортмунд во второй раз обыгрывает Порту, и с общим счётом 0:3 подопечные Томаса Тухела проходят в 1/8 финала Лиги Европы.

Порту – Боруссия Дортмунд 0:1

Голы: Обамеянг 23.

Стартовые составы на матч Порту – Боруссия Дортмунд:

Порту: Касильяс - Максимилиано Перейра, Лаюн, Маркано, Анхель - Невеш, Данило Перейра, Марега, Эвандро, Варела - Абубакар.

Боруссия Дортмунд: Бюрки - Гинтер, Хуммельс, Бендер, Шмельцер - Гюндоган, Вайгль, Мхитарян, Кагава, Ройс - Обамеянг.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости