Шахтёр уверенно обыгрывает Шальке и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

Лига Европы 2015/16. Ответная игра 1/16 финала. Отчёт о матче Шальке-04 – Шахтёр Донецк.Лига Европы 2015/16. Ответная игра 1/16 финала. Отчёт о матче Шальке-04 – Шахтёр Донецк.

Состоялся ответный матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Донецкий Шахтёр под руководством Мирча Луческу гостевал в Германии, где горнякам противостоял Шальке-04.

Состав коллектива с Украины почти не изменился. В центре защиты вместо дисквалифицированного Александра Кучера играл Сергей Кривцов, а в атаке Факундо Феррейра заменил Александра Гладкого, который заболел. На старте поединка Исмаили в двух метрах от линии своей штрафной зоны сбил Сане, арбитр незамедлительно назначил стандарт на ворота украинских горняков. Как результат, уже на второй минуте встречи крайний защитник Шахтёра «висел» на желтой карточке. Гайс со штрафного мощным ударом послал игровой снаряд в дальнюю штангу ворот Андрея Пятова, удача была на стороне украинского голкипера!

Пятову пришлось включаться в игру с самых первых минут. Сперва Андрею повезло, но на седьмой минуте вратарь подстраховал команду, Пятов совершил отличный сэйв после удара с линии штрафной площади в исполнении Юнеса Беланда, который закручивал «круглого» под дальнюю штангу! В одной из атак Шальке в своей штрафной Факундо Феррейра неприятно столкнулся с оппонентом, аргентинский форвард держался за спину, но всё обошлось, медицинская бригада Шахтёра быстро поставила нападающего на ноги. Тут же возник момент у противоположных ворот, мяч отскочил к Тайсону, бразилец пробил с ходу, удар получился слабым, Ферман зафиксировал «круглого».

Опаснейший эпизод возник у ворот Фермана, когда украинские горняки разыграли угловой. Последовал прострел от Дарио Срны на ближнюю штангу, но удар с острого угла в Тараса Степаненко не получился, мяч просвистел вдоль ворот хозяев! В середине первого тайма Шахтёр вышел вперёд. Слишком много игроков Шальке пошли в атаку, хозяева потеряли мяч, Коваленко протащил игровой снаряд к чужой штрафной зоне и сделал передачу на ход Факундо Феррейре, аргентинец сделал ещё одну передачу в центр штрафной на Марлоса, бразилец красиво пяткой с разворота отправил мяч в ворота немецких горняков – 0:1!

На пятьдесят восьмой минуте матча Андре Брайтенрайтер сделал свою последнюю замену, Сэм замени в составе Шальке Шепфа. В то же время Мирча Луческу сказал идти разминаться Эдуардо, который сегодня праздновал день рождения. Тут же возник момент у ворот Шахтёра, последовал навес от углового флажка, Матип головой пробивал в дальний угол, полёт мяча подкорректировал Ди Санто, получилось опасно, но выше ворот.

По истечении шестидесяти минут Шахтер забил второй мяч. Ничего не предвещало беды для немецких горняков, Матип головой неудачно выбил игровой снаряд, Тайсон подхватил мяч, вошел в штрафную площадь и покатил «сферу» вдоль ворот на свободного Феррейру, Факундо в касание пробил по воротам, без шансов для Фермана – 0:2!

В концовке матча Шальке ещё раз заигрались у чужих ворот. Малышев отобрал мяч, сделал передачу вперёд на Тайсона, бразилец разогнал атаку украинской команды и сделал пас правее на Коваленко, Виктор мощно пробил в ближний угол под перекладину, молодой талант Шахтера провёл свой первый гол в Лиге Европы – 0:3.

0:3 – благодаря гостевым голам Марлоса, Виктора Коваленко и Факундо Феррейры донецкий Шахтёр с общим счётом 0:3 переигрывал немецкий Шальке-04. Таким образом, подопечные Мирча Луческу уверенно шагают в 1/8 финала Лиги Европы.

Шальке-04 – Шахтёр Донецк 0:3

Голы: Марлос 27, Феррейра 63, Коваленко 77.

Стартовые составы на матч Шальке-04 – Шахтёр Донецк:

Шальке-04: Ферман, Кайсара, Матип, Нойштедтер, Колашинац, Гайс, Горетцка, Сане, Беланда, Шёпф, Хунтелаар.

Шахтёр Донецк: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости