Заря уступает Легии и покидает Лигу Европы

Лига Европы 2015/16. Плей-офф. Ответная встреча. Отчёт о матче Легия – Заря.Лига Европы 2015/16. Плей-офф. Ответная встреча. Отчёт о матче Легия – Заря.

В первой встрече, которая проходила в Киеве, Заря уступила Легии с минимальным счётом. Не обошлось и без скандалов, польские болельщики вступили в драку с киевскими ультрас.

У команд была неделя на подготовку к ответной игре. За это время луганчане в национальном кубке легко расправились с Херсоном (0:5). В свою очередь, Лугия при родных трибунах в чемпионате уступила Короне (1:2).

Уже на первой минуте матча центральный защитник Легии получил желтую карточку. Петряк спешил ворваться в штрафную площадь поляков, игрок Зари был первым на мяче, Паздану пришлось фолить. С линии штрафной зоны стандарт пробивал Любенович, Желько пробил над перекладиной!

На седьмой минуте польско-украинского противостояния тренерскому штабу Легии пришлось сделать вынужденную замену: повреждение получил Михал Паздан, вместо него на поле появился Левчук.

Стандарт на ворота луганской Зари привёл к взятию ворот гостей. Бжиски со штрафного отправил мяч по недосягаемой для Шевченко траектории, игрок Легии закрутил мяч под штангу, ни один из футболистов хозяев не подправил игровой снаряд – 1:0!

После забитого гола Легия начала действовать осторожно, изредка выходят в атаку. В свою очередь, футболистам украинской команды удалось на некоторое время перехватить «круглого», но серьезно потревожить голкипера поляков им не удалось.

За шесть минут до окончания первой половины матча Заря сравняла счёт. Вышедший на замену Левчук, нарушая правила, прервал комбинацию луганчан, команда Юрия Вернидуба заработала право пробить стандарт. Хомченовский со штрафного словно рукой «положил» игровой снаряд в девятку ворот Куцяка – 1:1.

До шестидесятой минуты Заря дважды опасно пробивала из дальней дистанции. Сперва Любенович в центре здорово открылся под передачу Петряка, мяч прошел в метре от штанги, затем удар наносил Хомченовский, обе попытки были опасными, но неточными.

Юрий Вернидуб решил заменить автора гола, вместо Хоченовского на поле появился фактурный нападающий Филипп Будковский. Ничего не предвещало беды, поляки перехватил мяч, подошли к воротам Зари, Кухарчик нанёс дальний удар, Гильерме с разворота пяткой переправил мяч в противоход Никите Шевченко – 2:1.

Заря решила не затягивать с ответом. Жезничак нарушил правила против Любеновича, гости из Украины заработали стандарт. Малиновский со штрафного пробил по центру, но развалившаяся стенка из футболистов Легии дезориентировала Куцяка – 2:2!

Поляки начали много фолить, только так они могли останавливать зараженных футболистов луганской Зари. В атаке у гостей в оставшееся время мало что получалось, так как оборона Легии играла без ошибок. В компенсированное время Опанасенко в своей штрафной площади сфолил против Дуды. Сам пострадавший исполнил приговор – 3:2. Таким образом, Легия обыгрывает Зарю и выходит в группу Лиги Европы.

Легия – Заря 3:2

Голы: Бжиски 15, Хомченовский 39, Гильерме 62, Малиновский 66, Дуда 90+4 (с пенальти).

Стартовые составы:

Легия: Прийович, Кухарчик, Николич, Фурман, Гильерме, Жезничак, Берешиньски, Бжиски, Йодловец, Паздан, Куцяк.

Запасные: Левчук, Сагановски, Тричковски, Брозь, Маляж, Дуда, Маковски.

Заря: Хомченовский, Петряк, Любенович, Караваев, Малиновский, Каменюка, Пилявский, Опанасенко, Гордиенко, Сиваков, Шевченко.

Запасные: Чечер, Ярмаш, Гречишкин, Левченко, Будковский, Липартия, Танковский.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости