Ворскла на выезде уступает Жилине

Лига Европы 2015/2016. 3-й отборочный раунд. Первые поединки. Отчёт о матче Жилина – Ворскла.Лига Европы 2015/2016. 3-й отборочный раунд. Первые поединки. Отчёт о матче Жилина – Ворскла.

В прошлом году Василий Сачко провёл отличный сезон вместе с Ворсклой, команда добилась участия в Лиге Европы. Долей жребия полтавчанам в 3-м отборочном раунде выпал футбольный клуб Жилина.

Именно Ворскла первой стартовала в новом сезоне в Лиге Европы. Напомним, в Лиге Чемпионов уже играл один украинский клуб, донецкий Шахтер на выезде играл против Фенербахче, поединок завершился нулевой ничьей.

В Словакии и в Украине уже прошло по два тура национальных чемпионатов. Жилина успела сыграть только один тур, в котором команде удалось разгромить Злате Моравце со счётом 5:1. Ворскла в Лиге Пари-Матч провела две, мягко говоря, не лучших встречи. Подопечные Василия Сачко не смогли обыграть Волынь и Говерлу, дважды была зафиксирована ничья со счётом 1:1.

Домашние трибуны – главный козырь команд, так как Жилина и Ворскла не являются опытными еврокубковыми бойцами. В первом матче родная арена помогла хозяевам одержать победу.

Тренерскому штабу Жилини ещё в первом тайме пришлось сделать некоторые изменения на поле. Мабука получил травму, вместо него на поле вышел Шпалек. Вынужденная замена в составе Жилини никак не сказалась на действиях полтавчан. Наоборот, Ворскла в середине тайма умудрилась пропустить гол. Качер, находясь на правом фланге, сделал пас на Елича, тот без проблем разобрался с Богушом – 1:0.

Футболисты Жилини действовали первым номером, Ворскле, по сути, мало что удавалось создать на поле. Стоит отметить робкую попытку Шиндера нанести дальний удар, к сожалению для болельщиков полтавчан, удар получился несильным и Волешак легко забрал игровой снаряд в свои руки.

Во втором тайме Громов в штрафной площади хозяев был сбит Шикриниаром, рефери назначил пенальти. К точке подошел Ковпак. Александр не смог сравнять счёт, форвард Ворсклы пробил выше перекладины.

Игроки Жилини решили поставить точку в этом матче. За двадцать минут до окончания первой встречи хозяева забили второй мяч. Шпалек, разогнав атаку Жилини, отпасовал на Паура, тот разобрался с защитниками полтавчан и без проблем переиграл Богуша – 2:0. На последних минутах матча рефери удалил Богуша, место в воротах гостей занял Далку, который в итоге не позволил сопернику затолкать ещё один мяч в его ворота.

Таким образом, в первом встрече команда Василия Сачко в гостях уступает Жилине со счётом 2:0. В ответной игре Ворскле придется сильно потрудиться, чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы.

Жилина – Ворскла 2:0

Голы: Елич 26’, Паур 73’.

Удаления: Богуш 90’.

Стартовые составы на матч Жилина – Ворскла:

Жилина: Волешак, Мабука (Шпалек 20’), Вавро, Летич, Шкриниар, Качер, Паур, Печовски, Бенеш, Мигалик (Виллиан 83’), Елич.

Запасные: Гучко, Шкварка, Ле Гянг, Мазань, Михлик.

Ворскла: Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр (Ткачук 85’), Громов (Бартулович 77’), Турсунов, Шиндер, Ковпак (Баранник 80’).

Запасные: Непогодов, Мищенко, Пердута, Дитятьев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости