Динамо Киев упускает победу над Фиорентиной

Лига Европы 2014/2015. 1/4 финала. Первая встреча. Отчёт о матче Динамо Киев – Фиорентина.Лига Европы 2014/2015. 1/4 финала. Первая встреча. Отчёт о матче Динамо Киев – Фиорентина.

Все поединки 1/4 финала Лиги Европы привлекали к себе конкретную футбольную аудиторию. Матч между киевским Динамо и Фиорентиной не мог не привлечь украинских болельщиков. Команде Сергея Реброва предстоял непростой домашний поединок, так как играть против итальянских команд всегда тяжело.

Для киевлян матч давался тяжело. Фиорентина не позволяла хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. До двадцать пятой минуты Динамо ни разу не ударило по воротам итальянцев. В свою очередь, фиалки нанесли семь ударов по воротам Шовковского.

В середине тайма Реброву пришлось использовать одну замену. Травму получил Антунеш. Вместо португальца вышел Вида. На двадцать седьмой минуте Салах, находясь один в чужой штрафной площади, пробил точно в руки голкиперу столичного клуба!

По истечении получаса игры Динамо Киев вышло вперёд. Ярмоленко сделал передачу на Буяльского, тот спиной к воротам отпасовал левее на Ленса, голландец мощным ударом поразил ворота Нето – 1:0! Джермейну помог немного рикошет от Фернандеса. Первый удар в створ от киевлян и хозяева забили гол!

В концовке тайма Гомес и Драгович получили по желтой карточке. Форвард Фиорентины в борьбе ударил локтем Хачериди, а защитник Динамо сыграл не за правилами против Валеро. В итоге 1:0 – Динамо ушло на перерыв, ведя в счёте.

Во второй половине ненужный фол совершил Сидорчук, игрок Динамо в центре поля схватил за футболку соперника, рефери показал Сергею желтую карточку. Отметился и игрок фиалок, Алонсо придержал Теодорчика, Маркос увидел перед собой желтый цвет.

Во втором тайме на поле было больше единоборств, нарушений правил, карточек, жестких стыков, а вот моментов было маловато. Оборона киевлян старалась блокировать все дальние удары от футболистов Фиорентины, зачастую это у них получалось.

За девять минут до окончания матча Валеро на скорости с левого фланга головой пробил в ближнюю штангу ворот Шовковского! В добавленное время фиалки сравняли счёт. Сработала замена тренера Фиорентины. Бабакар в борьбе с защитником Динамо затолкал мяч в ворота – 1:1. Таким образом, киевляне упускают победу над Фиорентиной в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Динамо Киев – Фиорентина 1:1

Голы: Ленс 36, Бабакар 90+2.

Стартовые составы:

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Ярмоленко, Теодорчик.

Запасные: Гусев, Рыбка, Кравец, Вида, Беланда, Мбокани, Чумак.

Фиорентина: Нето, Гонсало, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин, Валеро, Салах, Гомес.

Запасные: Варгас, Ричардс, Аквилани, Паскуаль, Иличич, Татарушану, Бабакар.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости