Днепр проходит Аякс

Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Ответный поединок. Отчёт о матче Аякс – Днепр.Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Ответный поединок. Отчёт о матче Аякс – Днепр.

В Амстердам не поехал Мирон Маркевич, тренер Днепра заболел. Команда играла без своих лидеров, украинский клуб не мог рассчитывать на Федецкого, Ротаня и Зозулю, все трое пропускали ответную встречу с голландцами из-за перебора желтых карточек.

Первый неприятный удар в сторону ворот Днепра нанёс Милик, поляк в падении пробил возле дальней штанги! Ещё один опасный удар нанёс Эль-Гази, Бойко достал мяч из-под перекладины!

Днепр создал опасный момент ближе к пятнадцатой минуте. Калинич принял мяч, обработал его и пробил с разворота, Силессен парировал удар хорвата! После подачи корнера игровой снаряд перехватили голландцы.

Второй тайм проходил на встречных курсах. Хозяева отметились дальним и неточным ударом Милика. Днепропетровцы провели опасную атаку по левому флангу, Коноплянка ворвался в штрафную Аякса, Евгений прострелил, но никто из партнеров не замкнул.

По истечении часа игры Аякс открыл счёт. Эжидио допустил ошибку, Базур подхватил мяч и с носка расстрелял ворота Бойко – 1:0! Голландцы повели в счёте!

Кишна несколько раз сфолил против Коноплянки, арбитр стандарта назначал, но карточки не показывал. В одном из моментов Эжидио пытался разогнать атаку Днепра, на этот раз за фол против бразильца Кишна получил горчичник. Коноплянка исполнил навес, в штрафной зоне голландцев подачу замыкал Безус, не хватило сантиметров!

Основное время завершилось при счете 1:0. С таким же результатом команды разошлись и в первом поединке. Как итог Аякс и Днепр продолжали борьбу в дополнительных таймах по 15-ть минут.

В начале первого овер-тайма днепропетровцы сравняли счет: Коноплянка сместился с фланга в центре и нанёс удар бильярдной точности – 1:1!

Классный удар в дальний угол наносил Бруно Гама, португалец вместо передачи на партнера решился на удар, Силессен перевёл игру на угловой! Первая 15-минутка была полностью на стороне украинской команды.

Во втором дополнительном тайме Коноплянка уступил место на поле Селезнёву, капитанская повязка тоже досталась вышедшему нападающему Днепра. Селезнёв, получив мяч, нанёс плотный удар, игровой снаряд пролетел в метре от шатнги!

На 116-й минуте Калинич с передачи Бруно Гамы переиграл Силессена. Гол был отменён, так как хорват находился в офсайде. Через минуту днепропетровцы поплатились. Сначала Классен головой пробил в перекладину, Бойко ошибся на выходе, Ван дер Хорн головой переправил мяч в сетку – 2:1!

Нервная получилась концовка, но главное, что Днепр сумел дотерпеть! Таким образом, команда Мирона Маркевича выходит в 1/4 финала Лиги Европы! Два украинских клуба прошли в следующую стадию еврокубков!

Аякс – Днепр 2:1 (основное время 1:0)

Голы: Базур 60, Коноплянка 97, Ван дер Хорн 117.

Стартовые составы:

Аякс: Силессен, Ван Рейн, Вельтман, Бойлесен, Фиргевер, Дуарте, Классен, Базур, Кишна, Милик, Эль-Гази.

Запасные: Мойсандер, Сереро, Сигторссон, Бур, Ван дер Хорн Майк, Шоне, Ридевальд.

Днепр Дп: Бойко, Эжидио, Дуглас, Лучкевич, Канкава, Матос, Чеберячко, Безус, Федорчук, Калинич, Коноплянка.

Запасные: Лаштувка, Шахов, Селезнёв, Мигунов, Сваток, Бруну, Близниченко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости