Динамо обыгрывает Эвертон и выходит в 1/4 финала Лиги Европы

Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Ответный поединок. Отчёт о матче Динамо Киев – Эвертон.Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Ответный поединок. Отчёт о матче Динамо Киев – Эвертон.

В ответной встрече против Эвертона Сергей Ребров доверил место в стартовом составе Лукашу Теодорчику. Напомним, в Англии в атаке у киевлян играл Мбокани. Снова в старте играл Олег Гусев. В центре поля – Велозу и Сидорчук. Вместо Виды играл Хачериди. Сергей Ребров в этом матче не смог рассчитывать на Ленса, голландец получил повреждение. Оппонент столичного клуба удивил появлением с первых минут Атсу, также в составе английского клуба отсутствовал Миральяс.

Киевляне начали матч весьма активно. Первую атаку хозяева провели через правый фланг. Данило Силва исполнил навес с правого фланга, Гусев, выпрыгнув раньше, нежели соперник, головой пробил над перекладиной!

В середине тайма Ярмоленко разогнал атаку Динамо, Андрей подобрал мяч, с помощью финтов убрал оппонента, сместился влево и в фирменном стиле отправил мяч в дальнюю девятку, Ховард не успел среагировать на удар – 1:0!

У ворот Шовковского опасность возникла, когда Баркли выбежал один на один с кипером Динамо, игрок Эвертона угодил в дальнюю штангу! Киевляне провели быструю ответную атаку. Ярмоленко, находясь в чужой штрафной площади, не сумел переиграть Ховарда, вратарь гостей парировал удар от Андрея!

Не прошло и получаса, как ириски сравняли счёт. Футболисты Динамо позволили Лукаку нанести дальний удар, нападающий Эвертона поразил ворота Шовковского – 1:1!

На тридцать пятой минуте из центрального круга последовала передача на Гусева, Олег навесил в штрафную, игровой снаряд отлетел к Теодорчику, нападающий сборной Польши с нескольких метров расстрелял ворота Ховарда – 2:1!

Через две минуты киевляне увеличили отрыв до двух мячей! Теодорчик поборолся с оппонентом в чужой штрафной, мяч отлетел к Велозу, португалец мощным ударом с помощью рикошета поразил ворота Эвертона – 3:1! Бригада арбитров добавила к первой половине четыре минуты. Этот промежуток времени прошел на встречных курсах, правда, счёт так и не изменился, 3:1 – перерыв!

На 56-й минуте Сидорчук разогнал атаку Динамо, Сергей отпасовал на Ярмоленко, Андрей сделал обратный пас на Сидорчука, который ворвался в штрафную Эвертона, последовал прострел, Гусев со второй попытки поразил ворота – 4:1!

В одном из моментов Баркли сместился с фланга в центр и мощным ударом угодил в крестовину! После чего Сергей Ребров провёл замену: вместо Сидорчука вышел Буяльский. Тренерский штаб киевлян решил поменять и нападающего, вместо Теодорчика вышел Кравец.

За пятнадцать минут до окончания матча Антунеш нанёс мощный дальний удар, португалец попал точно в девятку – 5:1! Виторину забивает второй матч кряду, в предыдущем поединке португалец в подобном стиле забил Ильичевцу (в чемпионате Украины).

За восемь минут до окончания матча ириски заработали угловой. Джагелка, опередив оппонента, головой срезал мяч в сетку ворот – 5:2! Таким образом, Динамо Киев разгромило Эвертон. Подопечные Сергея Реброва выходят в 1/4 финала Лиги Европы!

Динамо Киев – Эвертон 5:2

Голы: Ярмоленко 21, Лукаку 29, Теодорчик 35, Велозу 37, Гусев 56, Антунеш 76, Джагелка 82.

Стартовые составы:

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Антунеш, Мигель, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Ярмоленко, Теодорчик.

Запасные: Рыбка, Кравец, Гармаш, Мбокани, Калитвинцев, Буяльский, Бурда.

Эвертон: Ховард, Коулмен, Алькарас, Джагелка, Бэйнс, Маккарти, Бэрри, Атсу, Баркли, Нейсмит, Лукаку.

Запасные: Гибсон, Осман, Коне, Гарбатт, Бешич, Роблес, Стоунс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости