Эвертон с трудом обыгрывает Динамо Киев

Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Первая встреча. Отчёт о матче Эвертон – Динамо Киев.Лига Европы 2014/2015. 1/8 финала. Первая встреча. Отчёт о матче Эвертон – Динамо Киев.

Киевляне отлично смотрелись на первых минутах. Неплохой момент был у Мбокани, но нападающий не сумел дотянуться до передачи в штрафную. Затем столичный клуб заработал корнер. Ярмоленко исполнил навес на ближнюю штангу, Гусев, сыграв на опережение, отправил игровой снаряд в сетку ворот Ховарда – 0:1!

В одном из моментов Миральяс грубо сыграл против Антунеша, испанский арбитр наказал бельгийца желтой карточкой. Дальний удар наносил Сидорчук, очень неточно. В составе Динамо активными были Мбокани и Ярмоленко, оба футболиста отрабатывали и в атаке, и в обороне.

В середине тайма Сидорчук классно приложился к мячу, Ховард вытащил игровой снаряд из ближнего угла!

Шовковский, находясь за пределами своей штрафной площади, неудачно выбил мяч, Лукаку с тридцати метров не попал по пустым воротам!

Ириски пробивали опасный стандарт. Лукаку пробил под перекладину, Шовковский дотянулся и перевёл игру на угловой! В очередной атаке Эвертона Лукаку разобрался с Видой и Силвой, отпасовал на Нейсмита, тот без проблем переиграл Шовковского – 1:1! В итоге первая половина завершилась со счетом 1:1, перерыв!

В начале второго тайма ириски проводили массированные атаки. В одном из моментов Эвертон заработал стандарт на фланге. Гарбатт в итоге пробил в дальнюю девятку, Шовковский отразил удар!

По истечении часа игры в ход пошли замены: вместо Миральяса на поле появился Коне. На 64-й минуте ириски заработали штрафной. Коне в чужой штрафной площади не сумел нанести прицельный удар.

Сергей Ребров ответил выходом Гармаша, Денис заменил на поле Виталия Буяльского. За двадцать минут до окончания встречи Ярмоленко с линии штрафной площади пробил в сантиметрах от перекладины!

Под конец встречи произошло ещё две замены: в составе Эвертона вместо Баркли вышел Осман, в составе киевлян Ребров заменил Гусева, вместо Олега на поле вышел Артем Кравец.

За девять минут до окончания матча Осман исполнял прострел с фланга, мяч попал в руку Данило, испанский рефери назначил пенальти в ворота Шовковского. Лукаку пробил по центру, голкипер Динамо упал в правый от себя угол – 2:1! В оставшееся время лучше смотрелись ириски, киевляне отбивались. Как итог 2:1 – Эвертон одержал волевую победу над киевским Динамо.

Эвертон – Динамо Киев 2:1

Голы: Гусев 14, Нейсмит 39, Лукаку 82 (с пенальти).

Стартовые составы на матч Эвертон – Динамо Киев:

Эвертон: Ховард, Коулмен, Алькарас, Джагелка, Гарбатт, Маккарти, Бэрри, Нейсмит, Баркли, Миральяс, Лукаку.

Запасные: Гибсон, Осман, Коне, Браунинг, Бешич, Роблес, Атсу.

Динамо Киев: Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Антунеш, Мигель, Сидорчук, Гусев, Буяльский, Ярмоленко, Мбокани.

Запасные: Рыбка, Кравец, Хачериди, Гармаш, Калитвинцев, Теодорчик, Чумак.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости