Сергей РЕБРОВ: «Тяжело «вскрывать» оборону из десяти человек»

После окончания матча 13-го тура УПЛ между запорожским «Металлургом» и «Динамо» (2:4) в эфире программы «Великий футбол» экспресс-комментарий дал тренер киевлян Сергей Ребров.После окончания матча 13-го тура УПЛ между запорожским «Металлургом» и «Динамо» (2:4) в эфире программы «Великий футбол» экспресс-комментарий дал тренер киевлян Сергей Ребров.

- Тяжелая игра. Любая команда против «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» настраивается словно на последний бой. В концовке футбольного года была хорошая борьба, всегда тяжело «вскрывать» такую оборону, в которой играет десять человек. Во втором тайме «Металлург» показал, что может и качественно контратаковать.

- Что было тяжелее преодолеть - настрой игроков «Металлурга», или тяжелые погодные условия?

- Я не могу сказать, нужно спросить у ребят. Вы видите, сейчас в чемпионате со всеми тяжело играть, все соперники на три лидирующие команды умеют настраиваться. Наши ребята сегодня отрабатывали на поле как могли. Вы посмотрите, какой объем работы на поле выполнил Ленс! Да, возможно он где-то не отработал в защите, но по отдаче у меня к ним претензий нет. Думаю, несмотря на количество набранных «Металлургом» в сезоне очков, нами эта игра была действительно «вырвана». У запорожцев неплохая команда, плюс запредельная мотивация. Все это вылилось в два забитых мяча. Хорошо, что мы забили больше.

- Над командой и лично над вами довлел вчерашний день рождения Игоря Суркиса? Наверно, не хотелось ему испортить настроение?

- Наверно, это не самый важный фактор. На ребят больше довлела победа «Шахтера» и ничья «Днепра». Перед игрой все настраивались только на победу, и я рад, что она была достигнута. Президента мы вчера поздравили, а самым лучшим презентом наверно для него стала сегодняшняя победа. Думаю, он остался доволен.

- Почем ваш ассистент Рауль Рианчо находился не на тренерской скамье, а на трибуне стадиона?

- Рауль всегда в первом тайме находится на трибуне, оттуда лучше видна картинка игры. Мы с ним разговариваем по телефону, он что-то подсказывает. Такая практика была и в мою бытность выступлений в Англии, и у него, в Испании.

- В одном из эпизодов, когда Шовковский вышел из штрафной, вы в сердцах сказали «Саша, куда ты?»...

- Саша опытный вратарь. Главное, что все хорошо закончилось, он грамотно сыграл в том эпизоде. Мне с бровки смотреть за этим было нервозно, но Саша разобрался в ситуации, грамотно вышел из ворот. В том эпизоде, в контратаке, мы даже могли забить мяч.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости