Ничья в первом матче плей-офф Лиги Европы между «Зарей» и «Фейеноордом»

Отчёт о матче «Заря» - «Фейеноорд».Отчёт о матче «Заря» - «Фейеноорд».

Гости начали матч с контроля мяча. Прошло несколько точных передач в одно касание. Футболистам «Зари» надоело смотреть как голландцы контролируют мяч и они пошли в прессинг, который принёс успех. Луганчане отобрали мяч. Игнатьевич пытался длинным пасом вывести товарища по команде один на один. В офсайде оказался Будковский. В течение 15 минут опасных моментов не было. Ни одна команда не хотела рисковать. На 17 минуете голландцы поймал «Зарю» на контратаке: Схакен с правого фланга сделал прострел, на который откликнулся Бутьюс. К счастью для Никиты Шевченко, футболист не смог попасть с восьми метров по воротам. С ударом Йорди Класа вратарь «Зари» справился и перевёл мяч на угловой. В середине тайма подопечные Юрия Венидуба получили шанс на штрафной удар недалеко от штрафной зоны. Футболисты «Зари» разыграли стандарт. Завершающий удар сделал Максим Белый. Мяч прошел сквозь стенку, вратарь не сумел спасти команду, так как удар был сильным и из-за стенки было плохо видно куда летит мяч. 1:0 – «Заря» вышла вперёд на 27 минуте! Голландцам нужно было сравнивать счёт. Гости не провели какую-то феерическую атаку, но мяч «Заря» всё же пропустила. На правом флангу Люк Уилкшир исполнил идеальный пас на ногу те Вреде. Футболисту осталось только вставить ногу, чтобы переправить мяч в сетку. Защитники в подкате не сумели перехватить мяч. 1:1 – гости сравнивают счёт на 38 минуте. За несколько минут до свистка «Заря» подала два угловых, который ничем опасным не закончились. Йорди Класи нанёс последний удар в первом тайме. Шевченко смог достать мяч, который летел в угол ворот. На этом первая половина матча завершилась. Ничья 1:1 после первых 45 минут.

Малышев пошел отдыхать, на поле появился Грицай. Караваев сыграл в стеночку с товарищем по команде, но атака приостановилась. Александра заблокировал Теренс Конголо. Судья показал жёлтую карточку голландцу. Каменюка на 58 минуте остался один возле штрафной зоны вратаря «Фейеноорда», вместо удара последовал навес, но в штрафной оказался только Караваев. Возможности переиграть высокого защитника у Александра не было. Атака ничем не завершилась. На 60 минуте стандарт исполнял Малиновский. С левого фланга футболист сильно пробил в ближнюю девятку. Вратарь перевёл мяч на угловой! Опасный момент был ещё через одну минуту. Хомченовский сделал идеальную передачу на Будковсого. Футболист «Зари» обработал мяч, пробил, но вратарь справился с ударом. Мяч от голкипера отлетел к Караваеву. Александр не смог пробить, защитник блокировал. «Заря» нагнетала обстановку у ворот Мюлдера. Хомченовский на левом флангу пробил по воротам – неточно. В течение 10-15 минут футболисты «Фейеноорда» ни разу не прошли центр поля к воротам Шевченко. Класи получил повреждение. Футболиста заменил Вермер. «Заря» немного физически подсела и последние 15 минут много атак проводила через фланги. Активным был Хомченовский. Футболист часто исполнял навес со своего фланга. На 83 минуте Иммерс с метра не сумел попасть в ворота. Каменюка сделал всё, чтобы блокировать футболиста «Фейеноорда». Это был наиболее опасный момент у ворот Шевченко во второй половине матча. Караваева сбили на правом фланге, но судья промолчал. Толчок со стороны футболиста «Фейеноорда» всё же был. Судья не решился поставить опасный стандарт. Через минуту ещё один подобный эпизод возник с футболистом «Зари». Будковского сбили. Судья показал жёлтую карточку за симуляцию. Арбитр должен был ставить два стандарта возле ворот гостей. Странное решение дважды принял рефери. Активной была концовка матча. Два аута вбросил Каменюка в штрафную зону Мюлдера. Защитники «Фейеноорда» блокировали все удары и передачи. В итоге 1:1 – ничья в первом матче плей-офф Лиги Европы между «Зарей» и «Фейеноордом».

«Заря» - «Фейеноорд» 1:1

Голы: Белый М. 27, те Вреде 38.

Составы команд:

«Заря»: Шевченко, Белый, Игнятиевич, Малышев, Караваев, Хомченовский, Чайковский, Сегбефия, Каменюка, Пыско, Будковский.

«Фейеноорд»: Мюлдер, Конголо, ван Бек, Матайсен, Уилкшир, Триндаде де Вильена, Класи, Боэтиюс, Иммерс, Схакен, те Вреде.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена