«Металлист» обыгрывает «Зарю»

Матч проходил на «Славутич-Арене». Главным арбитром был назначен Дмитрий Кутаков.Матч проходил на «Славутич-Арене». Главным арбитром был назначен Дмитрий Кутаков.

С первых минут было видно, что «Заря» физически немножко лучше готова к матчу, ведь луганчане уже сыграли два официальных матча в Лиге Европы, обыграв дважды команду «Лачи». Первые полчаса игры прошли в равной борьбе. У «Зари» хорошо работали фланги, у «Металлиста» Вильягра и Хавьер пытались красиво поразить ворота соперника. На 33 минуте Азеведо прошёл защитника, сделал прострел и Кулаков отправил мяч в сетку ворот! 0:1 – подопечные Игоря Рахаева вышли вперёд. Футболисты «Зари» пошли в атаку, но когда теряли мяч, пришлось фолить. В одном из таких эпизодов Вернидуб за грубую игру получил жёлтую карточку. После этого, прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм, как это часто бывает, начался с замен: Будковский уходит отдыхать, на поле появился Худзик (Заря). Во второй половине луганчане улучшили свой показатель по ударам в створ ворот и увеличили количество карточек: 3 ЖК во втором тайме. На 55 минуте Вильягра и Хавьер сыграли в стеночку. Завершающим ударом аргентинец поразил ворота, которые защищал Шевченко. 0:2 – «Металлист» закрепил преимущество на поле. Футболисты «Зари» не теряли времени и на 66 минуте таки добились своего: после прострела с правого фланга мяч отскочил от Гуйе к Любеновичу и тот точно пробил в дальний кут ворот. 1:2 – «Заря» сокращает разрыв. На 70 минуте один из самых активных игроков в составе «Металлист» пробивал штрафной. К счастью для луганчан, мяч попал в перекладину. С 84 по 92 минуту тренер «Металлиста» сделал три замены, тем самым потянув немного времени для своей команды. Финальный свисток фиксирует победу «Металлиста».

Заря – Металлист 1:2

Голы: Любенович 65 - Кулаков 33, Вильягра 55

Предупреждения: Вернидуб 44, Чайковский 51, Ярмаш 61, Малиновский 80 - Эдмар 24, Азеведо 87

Составы команд:

«Заря»: Шевченко, Ярмаш, Вернидуб, Белый, Каменюка, Грицай (Малиновский 58), Чайковский, Любенович, Караваев (Петряк 75), Хомченовский, Будковский (Худзик 46)

Запас: Сантини, Пыско, Липартия, Игнатьевич

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф (Торсигльери 89), Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кулаков (Ребенок 84), Азеведо, Хавьер, Гоменюк (Торрес 90)

Запас: Шуст, Березовчук, Чередниченко, Осман

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости