Шахтер обыграл Металлург З

Матч проходил на нейтральном поле – стадион «Арена Львов». Главным арбитром был Сергей Лисенчук из Киева.Матч проходил на нейтральном поле – стадион «Арена Львов». Главным арбитром был Сергей Лисенчук из Киева.

Не успели футболисты «Металлурга» коснуться мяча, как уже на первой минуте матча получили гол в свои ворота: Гладкий отдал передачу головой на Адриано и тот без проблем разобрался с вратарём! 1:0 – «горняки» вышли вперёд. Было видно, что «Шахтёр» превосходит своего соперника по всем параметрам. У «горняков» было много опасных моментов. К примеру, Илсиньо был близок к взятию ворот, но в последний момент защитник «Металлурга» в подкате выбил мяч. Сержио опасно играл против того же Илсиньо. Арбитр успокоил футболистов устным предупреждением. В середине первого тайма хороший момент был у Платона, но мяч после его удара пролетел возле штанги. Наиболее активными в составе «Шахтёра» были Тайсон, Срна, Гладкий. У Александра было несколько прекрасных моментов. На 45 минуте «горняки» создали отличную атаку: Тайсон на фланге сделал передачу ближе к 11-метровой отметке на Луиса Адриано. Бразилец не стал бить, а отдал пас на Гладкого. Александр поразил ворота запорожцев, тем самым увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

В перерыве тренер «Шахтёра» провёл замену: в игру вошёл новичок Марлос, поле покинул уставший Илсиньо. Соперник ответил заменой Платона. Вместо него появился Матяж. «Горняки» снова контролировали игру и проводили мощные атаки. Шанс забить гол имел Тайсон: он сместился в центр и пробил по воротам. Боровик сохранил воротам неприкасаемыми. За 30 минут к окончанию матча Сержио грубо сфолил, сорвав перспективную атаку «Шахтёра». Арбитр показал футболисту жёлтую карточку. Через несколько минут в составе «горняков» произошли замены: вместо Гладкого вышел Болбат, вместо Фернандо – Фред. У запорожцев не получалось завершить свои атаки взятием ворот. Защита «Шахтёра» почти не делала ошибок. Финальный свисток зафиксировал победу «горняков» со счётом 2:0.

Шахтер — Металлург Зп. 2:0
Голы: Адриано, 1, Гладкий, 45

Стартовые составы команд:

«Шахтер»: 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 18. Ордец, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 17. Фернандо, 28. Тайсон, 77. Илсиньо, 9. Адриано, 21. Гладкий

Запасные: 30. Пятов, 5. Кучер, 38. Кривцов, 50. Болбат, 8. Фред, 11. Марлос, 19. Феррейра

«Металлург» Зп.: 32. Боровик, 20. Пашаев, 3. Балич, 10. Приемов, 5. Нестеров, 21. Штурко, 77. Сержио, 24. Платон, 44. Юсов, 25. Жураховский, 22. Лисицкий (к)

Запасные: 1. Старцев, 2. Сахневич, 18. Каплиенко, 30. Лео, 7. Матяж, 39. Лепа

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости