«Десна» готова играть в Премьер-лиге

Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук дал комментарий UA-Футбол по поводу возможного предложения черниговской команде стартовать со следующего сезона в Премьер-лиге.Исполнительный директор «Десны» Игорь Ушарук дал комментарий UA-Футбол по поводу возможного предложения черниговской команде стартовать со следующего сезона в Премьер-лиге.

— Если официально поступит такое предложение, смотря на каких условиях, то «Десна» согласится стартовать в Премьер-лиге. В финансовом плане клубу по силам справиться с тратами уровня УПЛ. Конечно, находиться не в группе лидеров, но в средине таблицы «Десна» сможет. Я уже разговаривал с президентом клуба (Алексеем Чеботаревым — ред.), он сказал, что не против выступления в Премьер-лиге. Если разрешат — он готов прямо сейчас купить для команды базу. Также ожидается реконструкция домашнего стадиона, однако это вопрос не одного дня. Все также будет зависеть от ФФУ: даст ли она разрешение играть на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове или же мы будем вынуждены арендовать, как и клубы из Донецкой и Луганской областей, арену где-то в другом месте, — сказал Ушарук.

Ранее в четверг на заседании владельцев клубов УПЛ по предложению Игоря Коломойского было принято решение пригласить черниговскую «Десну» на следующий сезон в Премьер-лигу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости