Динамо побеждает Ильичевец и обеспечивает себе четвертое место

Победа над Ильичевцем позволила киевлянам стать недосягаемыми для одесского Черноморца.Победа над Ильичевцем позволила киевлянам стать недосягаемыми для одесского Черноморца.

Сергей Ребров, видимо, решил приберечь силы перед четверговым финалом: очевидно, именно поэтому со старта вышли нечастые гости вроде Романа Безуса и Владислава Калитвинцева, а Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс отыграли по тайму.

У Павлова – своя ротация. Правда, внеплановая. Так, например, не от хороший жизни со старта вышел юный опорник Дмитрий Мишнев. Есть подозрение, что после этой игры Мишнев будет выходить чаще: очень приличный матч провел дублер.

Об атмосфере на стадионе – ничего отличного от того, что сегодня было на других стадионах: разве что кроме двух баннеров внизу центральных секторов. Один из них посвящен кубковому финалу: «Фінал без глядачів – фінал для федерації».

Динамо резво начало, а забитый мяч – заслуга Домагая Вида процентов эдак на 80. Хорват, появившейся сегодня справа (Данило Силва после удачного опыта игры с Черноморцем опять вышел в центре – такое себе ноу-хау от Реброва, дающее пока что хороший результат), выдал неожиданный проход и идеально выкатил мяч под удар Вукоевичу.

Прошло две минуты – и обыденная атака Ильичевца перевернула ход матча: Макаренко уронил вырывавшегося один на один с Рыбкой Кулача. Поначалу зону левого защитника после удаления закрывал Калитвинцев, а потом Ребров снял Безуса и поставил на родную позицию Селина. Кризис Безуса продолжается: своим редким шансом он не воспользовался.

С 14-й минуты и до финального свистка ход игры особо не менялся. Ильичевец, который по идее должен был перехватить инициативу на правах команды играющей в большинстве и проигрывающей, пытался наседать, но атаки команды Павлова были до уныния бесцветными. Нет в Мариуполе игроков, которые могли бы нестандартно развернуть позиционные атаки: нет Окриашвили, нет пропавшего Таргамадзе, есть Константин Кравченко, но он продолжает бессрочный процесс восстановления в дубле.

В итоге, атаки Ильичевца были абсолютно бесполезными: по сути, за 90 минут у ворот Рыбки не было создано ни одного момента, который можно было бы хоть с натяжкой назвать опасным, кроме удара Кулача в перекладину на последней минуте матча. Динамо время от времени перехватывало территорию, но – тоже фактически без опасных моментов.

От нервной концовки Динамо спас Джермейн Ленс. Голландец наконец-то включил скорость, но традиционно завозился и не забил – впрочем, Гальчук слегка задел Ленса, чего хватило для пенальти. Идейе передал привет Стивену Кеши в Нигерию и реализовал пенальти.

Ильичевец — Динамо 0:2
Голы: Вукоевич, 12, Идейе, 80, с пенальти

Ильичевец: Гальчук – 6,0, Бутко – 5,5, Ищенко – 5,5, Ордец — 6, Путивцев – 6, Тотовицкий – 5,0 (Кисиль, 67 – 5,5), Довгий – 6,0, Чурко – 5,5, Гречишкин – 5,5 (Цюпа, 46 – 5,5), Мишнев – 6,5, Кулач – 6,5.

Динамо: Рыбка – 6,5, Силва – 6,5, Макаренко – 4,0, Драгович – 6,5, Вида – 6,5, Велозу – 6,0 (Гармаш, 76), Вукоевич – 6,5, Калитвинцев – 6,0, Безус – 5,0 (Селин, 37 – 5,5), Ярмоленко – 5,5 (Ленс, 46, – 6,5), Идейе – 6,5

Предупреждения: Гальчук, Путивцев — Калитвинцев, Драгович, Вукоевич

Удаление: Макаренко, 14

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости