«Металлург» Д — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 27-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 уступило в гостях донецкому «Металлургу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренеров команд.В воскресенье, в матче 27-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 уступило в гостях донецкому «Металлургу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренеров команд.

Сергей РЕБРОВ, и.о. главного тренера «Динамо»:

— «Металлург» реализовал те моменты, которые они создали, мы не реализовали свои, хотя создали достаточно. К сожалению, подвела реализация. Я поздравляю «Металлург» с победой.

— С чем связана такая плохая игра сегодня Джермейна Ленса?

— Я не знаю, с чем связана. Скорость у него была. А что происходило, когда он входил в штрафную, я не знаю. Футболисты падали: и Ленс, и Браун. Те моменты, которые они создали, хватило бы на несколько игр. Наверное, все же играть через два дня на третий сложно любому футболисту, и Ленс не исключение.

— Угадали ли вы с составом, ведь те игроки, которые вышли во втором тайме, выглядели гораздо эффективнее?

— Это была важнейшая игра через два дня на третий, и нужно было освежить состав. Вышло пять новых футболистов, и они должны были показать, что приехали в Донецк за победой, а не за ничьей или поражением.

— Что вы можете сказать об игре Калитвинцева?

— Я не сомневался в способностях Влада и желаю ему всего. Я уверен, что у него большое будущее. То, что он показал скорость, показал удар, показал напористость и отрабатывал в обороне — это то, что нужно.

— Ваше мнение о работе арбитров?

— Игра была важнейшей для обеих команд. И то, что было много желтых карточек, это хорошо: значит, была агрессия, все хотели выиграть, отдавались на поле. Я не вижу ничего такого... Возможно только тот момент, когда судья остановил нашу атаку после нарушения на Безусе, но не думаю, что это было предвзято, скорее всего, судья просто не поверил, что мяч дойдет до нашего игрока. Хотя и сорвал очень эффективную атаку.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— План на игру у нас был такой: мы хотели играть в свою игру, то есть агрессивно, с прессингом, понимая, что Киев в позиционной атаке, учитывая стиль их исполнителей, хорош. Поэтому задача была их «выдавить», изматывать высоким темпом, чтобы заставить ошибиться. Ребята молодцы, установку выполнили, 95 минут держали темп и не дали сопернику практически ничего сделать. Только какой-то дурацкий гол залетел, я бы сказал, из разряда случайных. Рикошет, неразумный гол. Но все равно я думаю, что по игре наше преимущество было достаточно большим, и мы заслуженно победили.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости