Говерла берет три очка в Запорожье

Удар Максима Шацких оказался единственным результативным в матче на Славутич Арене.Удар Максима Шацких оказался единственным результативным в матче на Славутич Арене.

Говерла сегодня фактически обезопасила себя от места в зоне вылета, оторвавшись от Металлурга на 11 очков, а от Таврии на 13. Ужгородцы не показали ничего сверхъестественного в Запорожье, но у хозяев рвения было и того меньше.

На стартовых минутах Говерла имела небольшое игровое преимущество и пыталась вступать в отбор на чужой половине поля. Тем не менее первый удар из перспективной позиции нанес игрок Металлурга. Рудыка в касание замыкал передачу с правого фланга, но вложил в удар слишком мало силы.

Спустя приблизительно четверть часа после стартового свистка хозяева на какое-то время взяли мяч под свой контроль без серьезных обострений, а затем мяч застрял в центре поля, и Надь со Старцевым отдыхали.

В условиях плотной борьбы команды зарабатывали много стандартов, но исполняли их не лучшим образом. В общем, 0:0 — максимально закономерный итог первой половины встречи. Хотя на последней минуте удар Буяльского из пределов штрафной имел шансы на успех, но защитник успел его заблокировать.

После перерыва мало что изменилось в игре, зато на 59-й минуте изменился счет на табло. Как обычно бывает при подобном развитии событий, к взятию ворот привела грубая ошибка в обороне. Коротецкий отпасовал в центр на партнера, но мяч подхватил Кочиш. Рэзван воспользовался подарком, вывел Шацких на ударную позицию, и тот с близкой дистанции точно пробил в нижний угол.

До финального свистка у Металлурга не было реальных моментов, чтобы сравнять счет. Разве что штрафной удар метров с 23 мог нести реальную угрозу воротам Надя, но Приемов пробил слишком слабо.

При отсутствии фантазии в атакующих действиях соперника Говерла спокойно играла на удержание и в итоге взяла три очка.

Металлург З — Говерла 0:1
Гол: Шацких, 59

Металлург З: Старцев — 6, Сахневич — 4,5, Нестеров — 4,5, Коротецкий — 4,5, Балич — 6, Йокич — 5, Рудыка — 5, Юсов — 5 (Татарков, 55 — 4,5), Гавриш — 4,5 (Шевчук, 75 — 4), Сержиньо — 5 (Штурко, 68 — 4), Приемов — 6

Говерла: Надь — 6,5, Люлька — 6, Акакпо — 6,5, Лисицкий — 6,5, Хомин — 6, Балафас — 6 (Арсе, 61 — 5,5), Шарпар — 6,5, Буяльский — 6,5, Кочиш — 6,5 (Орос, 90 — б/о), Шацких — 6,5, Фещук — 6 (Вечурко, 84 — б/о)

Предупреждения: Йокич — Лисицкий, Кочиш

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости