«Динамо» – «Металлист» – 4:2. Послематчевая пресс-конференция

В матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на столичном НСК «Олимпийский» харьковский «Металлист» — 4:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.В матче 24-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на столичном НСК «Олимпийский» харьковский «Металлист» — 4:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Олег БЛОХИН, главный тренер «Динамо»:

— Сегодня был футбол для зрителей — интересный, забавный, с большим количеством моментов и голов. Хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать, 40 тысяч зрителей — это ощутимо. И, конечно, же благодарен команде, которая билась, играла и победила.

Думаю, наша команда сегодня по игре имела преимущество над «Металлистом», за исключением стартового отрезка второго тайма, когда мы глубоко «сели» в обороне и позволили сопернику сравнять счет. Но этот мяч позитивно повлиял на команду, она сумела ответить на него серией голевых моментов. Считаю, что в ворота «Металлиста» надо было назначать еще два пенальти. Кроме того, не был засчитан один наш чистый гол. Если бы эти моменты арбитром были протрактованы иначе, то и игра складывалась бы совсем по-другому.

— Насколько сложная травма у Драговича, из-за которой он пропустил сегодняшнюю игру?

— Он выпал на две недели. Со сроками возвращения в строй Гусева тоже непонятно. Кроме того, получил травму и Идейе.

— При этом еще и Вукоевич из-за сегодняшнего удаления не сможет выйти на поле в следующем матче. Кто вместо него сыграет второго центрального защитника?

— Не знаю. Следующим играть, наверное, буду я. (Улыбается). Что-то придумаем, конечно, но до бесконечности придумывать ведь невозможно Тем более, что следующие два матча обещают быть очень сложными — против «Карпат» на выезде и против «Шахтера». Что поделаешь, видимо, это та ситуация, когда снаряд упрямо падает в одну и ту же воронку. Бывает. Но, с другой стороны, это может и сплотило коллектив: ребята вышли и бились за тех, кто не может играть

— После того, как из обоймы выпал Гусев, по-вашему, сломалась ли слаженность игры команды?

— Почему сломалась? Коль в нашем распоряжении сейчас нет Гусева, то надо выходить и играть без него. Хачериди, Драговича у нас тоже сейчас нет, что же я могу с этим сделать? Что есть, то есть. У нас в резерве есть молодые ребята, вы их видели сегодня на скамейке запасных. В такую игру бросить их, наверное, тяжело. В любом случае, надо принимать ситуацию такой, какой она есть, определять 11 человек на матч и выходить из этой ситуации достойно, бороться. Иначе не получится.

— Почему не играет Безус?

— Главный тренер выбирает состав и несет ответственность за этот состав. На данный момент я считаю, что Безус уступает тем игрокам, которые выходят на поле.

— Смог ли Ленс полноценно заменить Гусева?

— Вам оценивать. Будем разбирать матч, и только после этого смогу ответить на этот вопрос. А сейчас моя оценка игры Ленса будет субъективной. Тем более, коль в нашем распоряжении сейчас нет Гусева, то и нечего рассуждать — в любом случае Ленсу нужно было выходить и играть.

— Вы провели два матча с «Металлистом» практически подряд. Во время какого из них вам как тренеру было сложнее?

— Повторюсь, сегодняшний матч для зрителей был очень интересным. Счет ведь мог быть 7:4! Тренеру подобные матчи даются тяжело, а для зрителей такой ход поединка — наоборот, хорошо. Другое дело, что команда играет и создает моменты. Как тренер ты всегда получаешь особое удовольствие, когда твоя команда не только выиграла, но еще и показала хороший футбол. Потому что далеко не всегда так бывает.

Игорь РАХАЕВ, и.о. главного тренера «Металлиста»:

— В первую очередь хотел бы поздравить «Динамо» и с хорошей, красивой игрой, и с победой. Что же касается нашей команды, что мы сегодня наступили на те же грабли, что и в предыдущих матчах. Как ни крути, а нашим полузащитникам надо совсем с иной степенью эффективности отрабатывать в обороне. Провалы, которые у нас сегодня были, только из-за этого.

Не думаю, что сегодня мы уступили сопернику в плане «физики». Но мы уступили психологически: пропустив гол, нужно собраться в кулак и продолжать бороться до конца. А у нас команда, к сожалению, опускает руки после пропущенных мячей.

— После сегодняшнего поражения какие задачи стоят перед вашей командой — борьба за Лигу чемпионов или просто за место в еврокубковой зоне?

— Несмотря на все последние неудачи, включая сегодняшнее поражения, мы всё равно до последнего будем бороться за чемпионство. Но шансы на успешный исход этой борьбы у нас, конечно, очень мизерные.

— Весной «Металлист» очень много пропускает. Что случилось с обороной командой?

— Я уже говорил об этом. Оборона начинается с нападающих. Об этом я уже не раз говорил с нашими футболистами. А вратарь — это просто уже самое последнее звено в обороне. К сожалению у нас не все понимают, что при потере мяча надо бежать в оборону. Я это говорил и буду говорить всегда. Атака атакой, но свои ворота надо всегда стремиться оставлять «сухими».

— Почему сегодня не попал в заявку Диего Соуза?

— У него была травма и, к сожалению, он пока он еще не готов играть на 100%.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости