Динамо разгромило Металлург З

Дубли Мбокани и Гусева принесли киевлянам комфортную домашнюю победу над запорожским Металлургом.Дубли Мбокани и Гусева принесли киевлянам комфортную домашнюю победу над запорожским Металлургом.

Блеклая и скучная первая половина явно не предвещала такого вот конца для Металлурга. Запорожцам не хватило воли выдержать удар после второго гола, а Динамо с радостью растерзало лежачего соперника.

Первый тайм – копия матча недельной давности между Динамо и Таврией. Неспешная игра киевлян, пару более-менее опасных моментов за тайм, далеко не сверхнадежная оборона их соперников, которые пытаются огрызаться, но никак в этом не преуспевают.

Вершина аналогий – гол Мбокани перед перерывом головой. Единственное различие – тогда Дьемерси воспользовался подачей с углового, а сейчас на удивление точный навес выдал Данило Силва.

Металлург усвоил уроки прошлого тура: на Динамо команда Олега Тарана не понеслась также рискованно и открыто, а играла строго от защиты. Получалось, во общем-то, неплохо. Запорожцы, что очень важно, держали фланги. Воспитанник Динамо Андрей Сахневич, проваливший несколько игр осенью, не давал проходу Джермейну Ленсу, а на противоположном фланге внимательно прикрывал Ярмоленко Саша Балич.

В атаке у Металлурга вся идея сводилась к запусканием вперед Дмитрия Юсова. Молодой форвард понравился – очень быстрый, цепкий игрок, умеющий открываться и навязывать борьбу. Правда, хладнокровности и умения не просто убежать, а и развить атаку, Юсову пока что не хватает. Стоит также отметить, что подменявший травмированного Хачериди Домагой Вида с форвардом запорожцев сыграл практически без ошибок.

Единственный шанс включиться в игру после пропущенного гола упустил именно наконечник Металлурга. Одна из единичных осмысленных атак команды Тарана завершилась ударом Юсова в упор – спас Динамо Рыбка.

Кстати, в первом тайме Рыбка допустил, наверное, первую помарку после возвращения: в простой ситуация Александр выпустил мяч из рук – повезло Динамо, что соперники из борьбы уже выключились.

Металлург вполне мог создать и побольше моментов, но группа игроков атаки запорожцев не смогла довести до ума кучу потенциально перспективных атак. В этом контексте слегка разочаровал Владимир Приемов, который в Металлурге обладает статусом главного организатора атак и вообще самого мастеровитого игрока передней линии. Приемов провел очень невзрачную игру.

Ничего принципиально нового в игре Динамо отыскать не удалось: за счет класса киевляне достаточно уверенно одолели Металлург. Все вопросы снял вышедший на замену Олег Гусев, вырвавшийся на рандеву с Боровиком. Через десять минут Гусев воспользовался ляпом Сахневича и элегантно перекинул Боровика.

Металлург достойно закончить игру не сумел и рассыпался на детали. Полуживую оборону запорожцев добил Мбокани после паса того же Гусева.

Динамо набрало шесть очков в стартовых играх с аутсайдерами. Нельзя сказать, что подопечные Блохина действовали без запаса. Более реальную силу Динамо покажут ближайшие две недели: впереди – кубковая игра с Металлистом в гостях, визит в Днепропетровск и матч с Металлистом уже в Киеве.

Динамо — Металлург З 4:0
Голы: Мбокани, 45+1, 89, Гусев, 76, 87

Динамо: Рыбка – 6,0, Силва – 6,0, Вида – 6,5, Макаренко – 5,5, Драгович – 6,0, Гармаш – 6,0 (Вукоевич, 79 – б/о), Велозу – 6,0, Бельханда – 6,0 (Аруна, 67 – 5,5), Ярмоленко – 6,0, Ленс – 6,0 (Гусев, 74 – 7,5), Мбокани – 7,0.

Металлург: Боровик – 5,5, Коротецкий – 5,0, Нестеров – 5,0, Сахневич – 4,5, Балич – 5,0, Приемов – 4,5 (Годин, 73 – б/о), Рудыка – 5,0, Писоцкий – 5,0, Юсов – 6,0 (Платон, 77 – б/о), Сержиньо – 5,5 (Штурко, 65 – 5,0), Гавриш – 5,0.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости