ЯРМОЛЕНКО: \"Надеюсь, что в матче с «Металлургом» нас поддержит больше людей\"

Отыграв прошлый матч в качестве капитана команды Андрей Ярмоленко после очередного занятия оставлял тренировочное поле последним из игроков и пообщался с клубной прессой на тему предстоящего поединка против запорожского «Металлурга».Отыграв прошлый матч в качестве капитана команды Андрей Ярмоленко после очередного занятия оставлял тренировочное поле последним из игроков и пообщался с клубной прессой на тему предстоящего поединка против запорожского «Металлурга».

- Андрей, исходя из матча с «Таврией», как оценишь свою личную готовность и команды в целом к весенней части сезона?

- Думаю, что команда уже готова, ведь мы тренировались уже в течение нескольких месяцев, пока не было официальных игр. Так что жаловаться на то, что мы не успели подготовиться к чемпионату, уже неуместно. Думаю, что все готовы. Посмотрим, как сложится чемпионат.

- К конкретному матчу с «Металлургом» готовились? Уже разбирали игру соперника?

- Да, на тренировках нам советуют, как лучше им противостоять. Разглашать эту информацию не буду, оставим все на игру. Но могу сказать то, что я видел, когда сам смотрел их игру с «Шахтером» - второй тайм мне очень понравился. Запорожцы комбинируют, держат мяч, не бьют куда. Легко нам точно не будет.

- Возобновлять чемпионат матчами против команд из нижней части турнирной таблицы легче, чем если бы сразу встретились с «Шахтером»?

- Лично я хотел, чтобы первая игра была сразу с «Шахтером», как и должно было быть. Но ничего страшного, ведь она еще впереди. Думаю, нет разницы, с кем было начинать, ведь все равно все эти матчи мы рано или поздно сыграем.

- В первом весеннем матче чемпионата ты забил гол и отдал результативный пас. Можно сказать, что находишься в оптимальной форме и готов продолжать в том же духе?

- Я на это надеюсь. Стараюсь, работаю на тренировках. Дай Бог, чтобы так и продолжалось, я только за!

- После долгого перерыва «Динамо» вновь сыграло на «Олимпийском» за родных трибун. Наверняка, успели соскучиться за поддержкой болельщиков?

- Да, ведь уже долгое время мы играли в основном товарищеские матчи, кроме «Валенсии», но и ее «принимали» не в Киеве. Дома сыграли, наконец, с «Таврией», да и то пришло очень мало людей. Возможно из-за плохой погоды. Может быть, и напряженная ситуация в стране повлияла на посещаемость. Но в матче с «Таврией» все убедились, что на «Олимпийском» вполне безопасно, и, надеюсь, болельщики будут приходить семьями и поддерживать любимый клуб. Я надеюсь, что в матче с «Металлургом» нас поддержит больше людей. Хочу пригласить всех болельщиков на стадион, нам нужна ваша поддержка! Ведь футбол существует для болельщиков, и без них играть неинтересно.

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости