Превью. УПЛ. 18-й тур. ФК «Севастополь» – «Динамо».

В понедельник, 2 декабря, состоится матч 18-го тура Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» сыграет на выезде с ФК «Севастополь».В понедельник, 2 декабря, состоится матч 18-го тура Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» сыграет на выезде с ФК «Севастополь».

Игра на СК «Севастополь» начнется в 18:00.

«Динамо»: с двойной мотивацией

За матч с «Говерлой» игроки «Динамо» получили хорошие отзывы и оценки. Особенно журналисты выделяли украинцев Хачериди, Макаренко и Сидорчука.

Однако после этого последовал провальный выезд в Генк, где местный «Расинг» предстал предстал предельно организованной и тактически грамотной командой и победил вполне по делу.

Сложно судить, что именно стало причиной такого резкого спада в игре «Динамо», не дал ответа на этот вопрос и главный тренер: «Не ожидал 1:3, честное слово, не ожидал. Многих игроков своей команды я не узнал а поле».

На последний матч нашей команды в осенней части сезона в Премьер-лиге точно не поедут Александр Шовковский, Данило Силва, Евгений Селин и Лукман Аруна.

Зато дисквалифицированных перед игрой с «Севастополем» в составе «бело-синих» нет.

Напоследок добавим, что в предстоящем матче у команды Олега Блохина должна быть повышенная мотивация.

Во-первых, реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Генке. Во-вторых, в этом туре уже допустили осечки конкуренты «Динамо» - «Металлист» и «Днепр». Сначала первые сыграли вничью, а затем вторые и вовсе проиграли, так что победа может, пусть и временно, вывести нашу команду по набранным очкам на второе место в турнирной таблице.

«Севастополь»: кадровая «перезагрузка»

В «Севастополе» нынче очередные изменения в тренерском штабе. Недолго был рулевым Геннадий Орбу. Пост главного тренера, который стал вакантным после ухода в «Краснодар» Олега Кононова, он принял в конце сентября. Однако после его утверждения в качестве главного тренера команда проиграла шесть матчей из восьми.

Последним для экс-игрока «Шахтера» стал матч против клуба, в котором он сделал себе имя. 0:4 на «Донбасс Арене» уже к 34-й минуте и множество вопросов по самоотдаче игроков на поле послужили поводом для того, чтобы «по обоюдному согласию» сторон клуб прекратил сотрудничество с молодым наставником.

Примечательно, что к игре с «Динамо» команду готовит уже экс-игрок… «бело-синих», Сергей Коновалов. Он защищал честь нашей команды с 1994 по 1996 и с 1998 по 2000 годы с перерывом на вояж в Южную Корею.

На этом кадровые пертрубации в стане наших соперников не закончились. ФК «Севастополь» прекратил сотрудничество с тремя опытными футболистами – защитниками Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым.

И если уход Чижова вряд ли кардинальным образом может сказаться на игре команды, то остальные двое в этом сезоне являлись постоянными игроками основного состава. Больше Симоненко игрового времени провели лишь двое – голкипер Литовка и полузащитник Кожанов, Левандовски помимо них немного уступает еще и Карнозе.

С официальным комментарием по поводу кадровых решений выступил президент клуба Александр Красильников: «Команде требуется «перезагрузка», изменение подходов к формированию состава и командного духа. Мы играем в Премьер-лиге, и ни один соперник не готов прощать наши малейшие ошибки или моральную неготовность. Мы продолжим усиление команды, уменьшается количество арендованных игроков. У нас предстоит очень важный матч с «Динамо» на домашнем стадионе. Подготовка идет по плану. Мы обеспечим самые комфортные условия для тренировок футболистов, чтобы они выложились на все 100%, доставив удовольствие севастопольским болельщикам».

Перед игрой с «Динамо» в составе «Севастополя» нет дисквалифицированных игроков.

Лицом к лицу

«Динамо» и «Севастополь» провели между собой четыре матча. Во всех из них побеждала наша команда, разница мячей 9:1.

Чемпионат Украины

31.07.2010. «Севастополь» – «Динамо» – 0:3

Голы: Ярмоленко (50), Михалик (56), Шевченко (76).

27.11.2010. «Динамо» – «Севастополь» – 2:0

Голи: Еременко (10), Вукоевич (65).

28.07.2013. «Динамо» - ФК «Севастополь» - 2:0

Голы: Аруна (15), Мбокани (50).

Кубок Украины

27.10.2010. «Севастополь» – «Динамо» – 1:2
Голы: Плешаков (37) – Гололобов (45, автогол), Зозуля (69).

Последняя встреча команд

Премьер-лига. 3-й тур

28.07.2013. г.Киев. НСК «Олимпийский». 28,314 зрителей

«Динамо» - ФК «Севастополь» - 2:0 (1:0)
Голы: Аруна (15, пас Тремулинас), Мбокани (50, пас Беланда).

«Динамо»: Коваль, Тремулинас (Вида, 70), Хачериди, Селин, Данило Силва, Мигел, Аруна, Беланда, Ярмоленко (к) Гусев, 59), Ленс, Мбокани (Браун Идейе, 66).

ФК «Севастополь»: Литовка, Миколюнас, Симоненко, Чижов, Неплях, Левандовски (к), Фарлей, Карноза, Кожанов (Караваев, 75), Ковпак (Вл.Коваль 82), Кузнецов (Жабокрицкий, 68).

Предупреждения: Фарлей (69), Карноза (74).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости