УПЛ. 16-й тур. «Волынь» - «Динамо». Превью

В 16-м туре Премьер-лиги киевскому «Динамо» предстоит выездной поединок против луцкой «Волыни».В 16-м туре Премьер-лиги киевскому «Динамо» предстоит выездной поединок против луцкой «Волыни».

Игра на стадионе «Авангард» состоится в воскресенье, 10 ноября, и начнется в 19:30

«Динамо»: и снова выезд…

Игра в Луцке станет уже седьмой для «Динамо» за прошедшие три недели, последней в этой насыщенной серии. Отметим также, что «Динамо» сыграет уже четвертый кряду матч в гостях. После двух выездов в Луганскую область последовал перелет в Швейцарию, на матч Лиги Европы.

Напомним также, что в Туне подопечные Олега Блохина практически весь матч играли в меньшинстве, и станет ясно, что перед игрой против «Волыни» главный вопрос стоит в должном восстановлении сил.

Учитывая, что матч в Швейцарии завершился около полуночи пятницы по киевскому времени, на восстановление перед игрой с «Волынью» у команды меньше трех суток, к тому же, нужно еще отнять время на перелет из Туна в Киев и из Киева в Луцк.

Тем не менее, с настроем у команды должен быть полный порядок. В игре Лиги Европы ребята показали сплоченность и отличный командный дух. После матча наставник «бело-синих» похвалил своих подопечных и поблагодарил за игру.

Игру с «Волынью» пропустит основной центральный защитник «бело-синих» Александар Драгович, получивший четвертое в сезоне предупреждение в прошлом туре. К слову, повреждение Драговича в игре с «Туном» оказалось не слишком серьезным, что подтвердило детальное медобследование.

В лазарете команды остаются продолжающие восстановление после травм Георгий Бущан, Евгений Селин и Денис Гармаш.

Три желтые карточки на данный момент в пассиве у Олега Гусева, и в случае предупреждения в Луцке он пропустит домашнюю игру с «Говерлой».

«Волынь»: мотивация зашкаливает

В прошлом туре «Волынь» преподнесла сенсацию, уверенно обыграв донецкий «Шахтер» благодаря дублю Мемешева.

В предстоящей игре против киевского «Динамо» «Волынь» постарается доказать неслучайность этого результата и преподнести еще один сюрприз своим болельщикам.

«С Лигой чемпионов сыграли, теперь Лига Европы», - так шутят в дни накануне матча болельщики «Волыни». В Луцке вспоминают сезон 2002/2003, когда «Волынь» одолела на своем поле «бело-синих», а уже в следующем туре обыграли в Донецке «Шахтер». К слову, та победа над «Динамо» является единственной в истории клуба.

У «Волыни» было куда больше времени на подготовку к воскресной встрече. Свой матч против «Шахтера» «крестоносцы» сыграли еще в минувшую пятницу, а значит, в распоряжении Виталия Кварцяного было больше недели на то, чтобы как следует изучить соперника, а также внимательно отследить те изменения, которые произошли в игре «бело-синих» с момента их предыдущего рандеву, которое состоялось на старте сезона. Наставник лучан целенаправленно готовил свою команду к поединку с «Динамо», расписав буквально по часам план занятий.

По итогам первого круга «Волынь» занимает 12-ю строчку ПЛ, имея на своем счету четыре победы, четыре ничьи и семь поражений (разница мячей – 13:22). При этом на своем поле «Волынь» не забила лишь в одном матче (против «Говерлы»). Больше всего игрового времени на поле провели голкипер Недилько, защитники Шиков, Симинин и Масло, а также нападающий Шумахер.

К слову, один из них в предстоящем матче участия не примет по причине дисквалификации. Игру пропустит основной защитник лучан Симинин.

Лицом к лицу:

Всего сыграно 25 матчей:

20 побед «Динамо», 4 ничьи, 1 победа «Волыни», разница мячей – 63:17

В Луцке – 12 матчей:

10 побед «Динамо», 1 ничья, 1 победа «Волыни», разница мячей – 24:9

В Киеве – 13 матчей:

10 побед «Динамо», 3 ничьи, разница мячей – 39:8

Последняя встреча:

«Динамо» и «Волынь» сошлись в первом туре нового сезона. Тогда свой первый гол в первой же официальной игре в футболке «Динамо» забил Дьемерси Мбокани, а команда Виталия Кварцяного увезла из Киева ничью.

Чемпионат Украины 2012/13. Премьер-лига. 1 тур

14.07.2013. г.Киев, НСК «Олимпийский». 29,547 зрителей

«Динамо» - «Волынь» - 1:1 (1:1)
Голы: Мбокани (28) - Кинаш (2).

«Динамо»: 1.Шовковский (к), 34.Хачериди, 2.Данило Силва, 3.Селин, 24.Вида, 4.Велозу, 19 Гармаш, 25.Аруна (90.Беланда, 65), 10.Ярмоленко (20.Гусев, 76), 7.Ленс (99Ленс, 46), 85.Мбокани.

«Волынь»: 42.Недилько, 3.Симинин (к), 6.Шиков, 23.Шершун (4.Приндета, 63), 8.Немчанинов, 29.Кинаш (88.Скоба, 53), 7.Гошкодеря, 11.Мемешев, 10.Бикфалви, 9.Бабырь (20.Задерецкий, 39), 89.Козьбан.

Предупреждены: Вида (9), Хачериди (75) - Мемешев (3), Шиков (32), Шершун (53), Приндета (81).

Удален: Мемешев (90).

На поле лучан соперники последний раз команды встречались в марте этого года. Киевское «Динамо» победило «Волынь» в Луцке благодаря точным ударам Андрея Ярмоленко и Дениса Гармаша.

Сезон 2012/13. Премьер-лига. 20-й тур

10 марта 2013, г.Луцк, стадион «Авангард». 7,500 зрителей

«Волынь» – «Динамо» – 0:2 (0:0)
Голы: Ярмоленко (50), Гармаш (70).

«Волынь»: Старцев, Симинин (к), Шандрук, Шиков, Занев, Изворану (Савич, 54), Рамон Лопес, Пилипчук, Прындета, Бикфалви, Суботич (Бабырь, 78).

«Динамо»: Коваль, Селин, Вида, Хачериди, Данило Силва, Гармаш, Аруна, Мехмеди (Гусев, 82), Безус (Сидорчук, 86), Ярмоленко (к), Идейе.

Предупреждены: Бикфалви (37), Прындета (48), Изворану (53), Суботич (76) - Ярмоленко (64), Хачериди (76), Аруна (84).

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости