Георгий Зотов: \"В Украине очень сильный чемпионат\"

23-летний защитник Георгий Зотов пополнил состав донецкого «Металлурга» в конце лета, перейдя из российского «Салюта». Буквально сразу новичок команды завоевал место в основном составе, дебютировав в донецком «Металлурге» в игре 10-го тура с «Севастополем».23-летний защитник Георгий Зотов пополнил состав донецкого «Металлурга» в конце лета, перейдя из российского «Салюта». Буквально сразу новичок команды завоевал место в основном составе, дебютировав в донецком «Металлурге» в игре 10-го тура с «Севастополем».

- Честно скажу, что приглашение перейти в донецкий «Металлург» было для меня неожиданным. Решение я принял довольно быстро. Все-таки меня приглашала одна из лучших команд украинской Премьер-лиги. Да и уровень футбола в украинской Премьер-лиге не сравним с первым российским дивизионом. На Украине мы противостоим сильным коллективам – «Шахтеру», «Динамо», «Металлисту» и «Днепру». Конечно, такие игры запоминаются. Нравится и атмосфера на украинских стадионах. Согласитесь, ведь многие команды имеют современные стадионы.

- Георгий, какой из матчей осенней части сезона больше всего удался «Металлургу»?

- Конечно, это донецкое дерби с «Шахтером». Очень жаль, что мы не выиграли в поединке с «горняками». Главное, что мы показали себя настоящей командой в противостоянии с лучшей командой страны. Что касается моего противостояния с Дарио Срной на фланге, то во время матча и мне удавалось сдерживать капитана «оранжево-черных», и он переигрывал меня.

- Как ты считаешь, есть одна, или несколько причин того, что донецкий «Металлург» лучше играет на своем поле, нежели в гостях?

- Думаю, что это психологический фактор. Все знают, что дома играть легче. На выезде против тебя болеют и болельщики команды соперника.

- Какого ты мнения об украинском чемпионате?

- Думаю, что в Украине очень сильное первенство. Между Украиной и Россией нет никакого различия. И там, и здесь есть топ-клубы. Есть и крепкие середняки. Мои слова подтверждают и выступление команд в еврокубках.

- Возвращаясь к твоему российскому периоду карьеры. Ты всегда играл на месте крайнего защитника?

- Нет. В «Локомотиве» я часто действовал на месте крайнего полузащитника. Вот в центре поля играть мне не приходилось.

- Твои партнеры в этом сезоне действовали на разных позициях…

- Я знаю. Конечно, это происходило по причине различных травм. К сожалению, в футболе от этого не застрахована ни одна команда. Слава Богу, что сейчас у нас многие травмированные футболисты выздоровели и вернулись в общую группу. Впереди у нас важнейшие матчи.

- Ближайший из них с «Днепром». Какого ты мнения о подопечных Хуанде Рамоса?

- Достаточно сказать, что днепропетровский клуб составляет костяк сборной Украины. 8-9 игроков вызываются в украинскую сборную. Это очень сильная команда. Конечно, я видел их игры. Но могу сказать следующее: на поле стадиона «Металлург» в ближайшее воскресенье мы выйдем с одной целью – победить. Нам по силам обыграть «Днепр».

- Георгий, расскажи, как тебе живется в Донецке?

- Все нормально. Уже обжился в Донецке. Дружу с Никитой Безлихотновым. Мы вместе перешли в «Металлург», вместе изучили город. Когда есть свободное время, то мы ходим на хоккей, баскетбол, посещаем матчи Лиги чемпионов. Вот и на игру с «Байером» собираемся пойти. Кроме этого, любим смотреть фильмы в кинотеатрах, однако нам с Никитой не все удается понять – фильмы идут на украинском языке. Ничего, это дело времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости