Евгений Хачериди: Ярмоленко заступился за наших болельщиков и имидж клуба

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди поделился своими впечатлениями от матча с «Шахтером».Защитник «Динамо» Евгений Хачериди поделился своими впечатлениями от матча с «Шахтером».

— Хочу за всю команду попросить прощения за этот результат. Стали мы чемпионами или не стали, но так безответственно не имеем права играть. Многое сегодня не удавалось, допустили много ошибок, в том числе и я, а «Шахтер» воспользовался ими. Поэтому победа соперника вполне заслуженна.

— Лучшая атака чемпионата сегодня обыграла лучшую оборону...
— В составе «Шахтера» собраны футболисты с высоким индивидуальным мастерством. Первый мяч они забили довольно быстро, после чего им стало легче играть, ведь нам уже нужно было раскрываться. Второй и третий голы — следствие наших ошибок, как позиционных, так и индивидуальных.

— В конце поединка эмоции уже вышли из-под контроля?
— Игроки «Шахтера» начали провоцировать наших болельщиков, это очень некрасиво. Да, они выиграли сегодня и могут радоваться, но нельзя так себя вести.

— В драке участвовали все, но поле покинул Ярмоленко. Насколько заслуженным было удаление?
— Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки «Шахтера» не имели права — тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить.

— Много нервов и чрезмерные эмоции — наверное, не этого ждали от национального дерби?
— В наших матчах с «Шахтером» всегда много нервов. Какова бы ни была разница в турнирной таблице, кто ни был бы чемпионом, дерби всегда проходят на высшем уровне. И ничего удивительного в том, что такие эмоции были сегодня, нет.

— Сергей Ребров на пресс-конференции сказал, что после матча с «Ворсклой» были празднования, что, наверное, также сказалось на подготовке к сегодняшнему матчу...
— Да, мы отпраздновали чемпионство, но не хотел бы акцентировать на этом внимание. Мы сами виноваты в том, что сегодня сыграли настолько плохо, допустили много ошибок, чем «Шахтер» воспользовался. Правда, кроме тех моментов, которые стали голевыми, я не могу вспомнить еще какие-то у наших ворот. Им удалось выжать максимум и одержать эту победу.

— Сергей Станиславович говорил, что некоторые игроки покинут команду в межсезонье. Тебя это касается?
— Давайте не будем забегать вперед. У нас еще одна игра чемпионата, затем Евро-2016. Что будет дальше — никто не знает, поэтому сейчас говорить об этом нет смысла.

— С каким настроением теперь поедете в сборную?
— Мы стали чемпионами — и это самое главное. Да, мы проиграли два матча «Шахтеру», что очень неприятно. Но ничего страшного, приложим все усилия, чтобы в следующем году обыграть их. Обидно за сегодняшнюю игру, но нужно смотреть дальше.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости