Динамо минимально обыгрывает Зарю

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 19-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Заря.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 19-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Заря.

Центральное противостояние девятнадцатого тура Лиги Пари-Матч развернулось на НСК Олимпийском, где киевскому Динамо противостояла луганская Заря.

В течение десяти минут Динамо и Заря обменялись моментами. Сперва защитники в белой форме неудачно вынесли мяч, Тотовицкий, подхватив игровой снаряд, сместился под левую ногу и пробил в ближний угол, Шовковский совершил прыжок, но мяч просвистел возле стойки. Затем с острого угла то ли пробивал, то ли простреливал Андрей Ярмоленко, для Никиты Шевченко мяч стал легкой добычей.

Активно действовал на левом фланге атаки Иван Петряк. В одном из эпизодов Денис Гармаш нарушил правила против игрока Зари, за что был наказан желтой карточкой.

Был момент в первой половине у Мораеса, бразилец получил классную проникающую передачу в чужую штрафную площадь, но нападающий Динамо в борьбе с защитником луганчан не сумел обработать игровой снаряд и точно пробить по воротам Никиты Шевченко.

В районе шестидесятой минуты команды обменялись заменами: сперва в составе Зари вместо Любеновича вышел Липартия, затем Дерлис Гонсалес появился вместо Олега Гусева.

В одной из атак киевлян на правом фланге Иван Петряк ударил сзади по ногам Ярмоленко, арбитр назначил стандарт на ворота луганчан. Андрей разыграл штрафной с Велозу, но Мигелю в итоге помешали пробить защитники гостей.

Тяжело давалось динамовцам подойти близко к воротам луганчан. Забить гол удалось Мораесу. Бразилец получил мяч после классного заброса от Андрея Ярмоленко, отборался до конца и протолкнул игровой снаряд в дальний угол ворот Никиты Шевченко – 1:0.

1:0 – в рамках девятнадцатого тура чемпионата Украины киевское Динамо при родных болельщиках в концовке матча дожимает луганскую Зарю. Победа подопечных Сергея Реброва над командой Юрия Вернидуба позволяет столичной команде снова оторваться от донецкого Шахтера в гонке за чемпионство в Лиге Пари-Матч.

Динамо Киев – Заря 1:0

Голы: Мораес 76.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Заря:

«Динамо» Киев: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 11.Мораес, 19.Гармаш, 20.Гусев, 24.Вида, 29.Буяльский.

«Заря» Луганск: 30.Н.Шевченко, 8.Танковский, 3.Сиваков, 44.Чечер, 6.Каменюка (К), 29.Тотовицкий, 5.Гордиенко, 22.Любенович, 20.Караваев, 34.Петряк, 28.Будковский.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости