Динамо Киев оказалось сильнее Черноморца

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 16-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Черноморец Одесса.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 16-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Черноморец Одесса.

В шестнадцатом туре Лиги Пари-Матч киевскому Динамо предстоял домашний поединок на НСК «Олимпийский» против одесского Черноморца, который в течение года одержал только одну победу (над Запорожским Металлургом).

В заявку на матч против моряков Сергей Ребров не вписал Мораеса и Хачериди. В старте киевлян появился Дерлис Гонсалес, Мигель Велозу, Петрович, Виталий Буяльский и Рыбка. У Черноморца отсутствовал Владислав Калитвинцев, который принадлежит Динамо.

Газон «Олимпийского» местами был покрыт снегом, в Киеве температура была около нуля градусов. Первый опасный момент возник на шестой минуте матча. Динамо провело атаку левым флангом, Коркишко едва не срезал мяч в свои ворота после очередного прострела от киевлян.

В одном из эпизодов одесситы упустили шанс выйти вперёд, ошибка динамовцев привела к атаке три в одного, но Куценко, вместо того, чтобы разыграть комбинацию, с двадцати двух метров решился на удар, Рыбка легко зафиксировал мяч.

К середине первого тайма комбинационная игра у динамовцев отсутствовала, поскольку при такой погоде было тяжело играть, количество снега стало больше, ветер усилились. В одном из эпизодов Гонсалес, сыграв в стеночку с Кравцом, вырвался на свидание с голкипером Черноморца, но в последний момент Мартыненко в подкате выбил мяч в ноги парагвайцу, игровой снаряд от Дерлиса угодил в стойку, за которую крепится сетка ворот.

Динамо удалось открыть счёт только в концовке тайма. Силва запустил по флангу Ярмоленко, Андрей правой ногой, подняв глаза, прострелил на дальнюю штангу, оттуда Дерлис Гонсалес отправил мяч в пустые ворота – 1:0!

На старте второго тайма Ярмоленко столкнулся с Петько в чужой штрафной площади, арбитр указал на точку. Сам Андрей подошел к мячу, лидер Динамо с одиннадцати метров реализовал пенальти – 2:0!

Сергей Ребров провёл двойную замену, Мигель Велозу и Артем Кравец ушли отдыхать, вместо них появились соответственно Денис Гармаш и Лукаш Теодорчик.

Дальним ударом в составе одесского Черноморца отметился Коркишко, Рыбка с трудом ногами отразил мяч перед собой. За двадцать минут до окончания матча динамовцы разыграли классную атаку: Ярмоленко получил «круглого» в штрафной зоне моряков и прострелил вдоль ворот, Теодорчик не сумел замкнуть передачу, на дальней штанге оказался Дерлис Гонсалец, парагваец с двух метров пробил в перекладину ворот Безрука. За три минуты до финального свистка морякам удалось отыграть один мяч, Рыбка не справился с ударом Коркишко, голкиперу столичного клуба не удалось зафиксировать игровой снаряд, Ковалец на добывании отправил «круглого» в сетку. В компенсированное время на вторую желтую карточку наиграл Гадрани, моряки доигрывали матч в меньшинстве.

2:1 – в шестнадцатом туре Динамо Киев на НСК «Олимпийский» с минимальным счётом обыгрывает одесский Черноморец и набирает очередные три пункта.

Динамо Киев – Черноморец Одесса 2:1

Голы: Дерлис Гонсалес 43, Андрей Ярмоленко 48 (с пенальти), Ковалец 87.

Удаление: Гадрани 90+2.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Черноморец Одесса:

«Динамо» Киев: 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 6.Драгович, 8.Петрович, 10.Ярмоленко (К), 17.Рыбалка, 22.Кравец, 25.Гонсалес, 27.Макаренко, 29.Буяльский.

Запасные: 1.Шовковский, 5.Антунеш, 9.Морозюк, 19.Гармаш, 20.Гусев, 90.Беланда, 91.Теодорчик.

«Черноморец» Одесса: 71.Безрук, 7.Коркишко, 11.Смирнов, 15.Гадрани, 16.Филимонов (К), 20.Куценко, 22.Кабаев, 25.Мартыненко, 32.Петько, 33.Слинкин, 94.Данченко.

Запасные: 12.Боровик, 6.Ковалец, 14.Мурашов, 19.Калитов, 21.Переверза, 87.Стариков.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости