Динамо Киев уверенно обыгрывает Металлист

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 13-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлист.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 13-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлист.

В тринадцатом туре чемпионата Украины в Киев приехали подопечные Александра Севидова, на НСК «Олимпийский» болельщиков ожидал поединок между Динамо и Металлистом.

Динамовцы с первых минут матча играли первым номером, киевляне взяли «сферу» под свой контроль и потихоньку начали создавать опасность у ворот Худжамова. Сперва на десятой минуте встречи Мораес отпасовал вперёд на Олега Гусева, против игрока Динамо нарушили правила, но арбитр разрешил играть дальше, так как игровой снаряд достался Ярмоленко, Андрей решился на удар, мяч угодил в голкипера Металлиста.

Металлист ответил опасным ударом Приёмова. Драгович неудачно сыграл в обороне, игровой снаряд достался Владимиру, игрок гостей пробил выше ворот Шовковского. На двадцатой минуте снова пробивал Ярмоленко, мяч разминулся с крестовиной ворот Худжамова.

К середине первого тайма динамовцы не реализовали массу моментов у ворот харьковского Металлиста. Открыть счёт удалось киевлянам, Ярмоленко накрутил оппонентов, отдал пас на Мораеса, тот дальше на Сидорчука, полузащитник Динамо расстрелял ворота Худжамова – 1:0!

Футболистам Александра Севидова тяжело давались выходы из обороны в атаку, игроки киевского Динамо попросту не давали сделать больше четырех передач, хозяева использовали прессинг и, таким образом, динамовцам удавалось чаще владеть мячом. Арбитр отправил команду на перерыв при счёте 1:0, единственный гол забил Сергей Сидорчук.

В начале второго тайма динамовцы на правом фланге заработали стандарт. Виторину Антунеш со штрафного пробил над крестовиной ворот Худжамова. На пятьдесят первой минуте матча хозяева заработали корнер, во время подачи от углового флажка один из футболистов Металлиста неудачно головой срезал игровой снаряд на дальнюю штангу, оттуда Сергей Сидорчук, находясь без опеки игроков в желтой форме, пробил намного выше ворот.

Дальним ударом в девятку отметился Андрей Ярмоленко, голкипер Металлиста не без проблем в прыжке перевёл игру на угловой. Увеличить преимущество в счёте динамовцам удалось на семьдесят третьей минуте. Ярмоленко на правом фланге накрутил оппонента и правой ногой прострелил вдоль вратарской линии, Худжамов не пошел на перехват, Мораес в подкате замкнул передачу от партнёра по команде – 2:0!

На последние десять минут матча Сергей Ребров выпустил Кравца, это была замена по позиции, Артём заменил на поле Мораеса. Для киевлян счёт был комфортным и они уверенно контролировали мяч в оставшееся время, гости в концовке матча ничего опасного у ворот Шовковского не создали.

Таким образом, 2:0 – Динамо Киев на своём стадионе легко обыгрывает харьковский Металлист. Команда Реброва сравнивается по очкам с донецким Шахтёром, который вчера разгромил Зарю со счётом 1:7.

Динамо Киев – Металлист 2:0

Голы: Сидорчук 34, Мораес 73.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Металлист:

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гусев, Буяльский, Ярмоленко, Мораес.

Запасные: Рыбка, Кравец, Велозу, Морозюк, Петрович, Макаренко, Гармаш.

Металлист Харьков: Худжамов, Зубейко, Курилов, Путивцев, Соболь, Рудыка, Ковальчук, Довгий, Лёпа, Чурко, Приёмов.

Запасные: Барилко, Бобко, Сидоренко, Ткачук, Нойок, Родич, Бойчук.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости