Динамо крупно уступает Шахтёру

Чемпионат Украины 2015/2016. Лига Пари-Матч. 11-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Шахтер Донецк.Чемпионат Украины 2015/2016. Лига Пари-Матч. 11-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Шахтер Донецк.

В одиннадцатом туре чемпионата Украины киевское Динамо на своём стадионе принимало донецкий Шахтер. До матча горняки отставали от лидера Лиги Пари-Матч на три пункта. После финального свистка команда румынского наставника Мирча Луческу переместилась на первое место, но не будем забегать наперед, начнем с самого первого момента. Уже на третьей минуте встречи Алекс Тейшейра отмахнулся от Мигеля Велозу, Абдула в дебюте матча предъявил игроку Шахтёра желтую карточку. Первый опасный момент создали горняки: Александр Гладкий с передачи Бернарда где-то с тринадцати метров пробил рядом с перекладиной ворот Шовковского. Динамо ответило выпадом через фланг Антунеша, португалец отыграл мяч на Ярмоленко, Андрей пробил в Пятова.

За несколько минут до свистка на перерыв донецкий Шахтер вышел вперёд. В контратаке горняков Марлос сделал передачу левее на Бернадра, бразилец дождался пока партнер откроется в районе одиннадцати метров, затем последовала передача, защитники Динамо позволили Марлосу обработать игровой снаряд и поразить угол ворот Александра Шовковского – 0:1.

В перерыве Дерлис Гонсалес заменил в составе Динамо Олега Гусева. Парагваец хорошо вошел в игру, часто брал игру на себя, но помочь своим партнерам отыграться он не сумел.

Горняки переигрывали Динамо по всем компонентам. Киевляне, используя фланги, делали только бессмысленные навесы, которые перехватывал Андрей Пятов. Шахтер действовал на контратаках, это у команды Луческу здорово получилась. По истечении шестидесятой минуты гости сделали счёт 0:2. Мяч после удара Марлоса угодил в руку Силве и отскочил к Тейшейра, Алекс, находясь в штрафной площади киевлян, расстрелял ворота Шовковского – 0:2. В середине второго тайма Тейшейре удалось оформить дубль в ворота Динамо. Очередная контратака горняков завершилась взятием ворот хозяев, Алекс Тейшейра пробежал половину поля и пробил в дальний угол, Шовковский дотянулся до игрового снаряда, но спасти команду Александру не удалось, мяч от штанги залетел в ворота – 0:3.

В концовке встречи киевляне начали действовать очень грубо, много футболистов получили желтые карточки. Вышедший на замену Дерлис Гонсалес увидел перед собой второй горчичник и покинул пределы поля. Как итог 0:3 – Шахтер в гостях разгромил Динамо Киев. Таким образом, команда Мирча Луческу сместила столичный клуб с первого места чемпионата Украины.

Динамо Киев – Шахтер Донецк 0:3

Голы: Марлос 40\', Тейшейра 59\', 67\'.

Удаление: Дерлис Гонсалес 89\'.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости