Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 10-й тур. Анонс матча Ворскла – Динамо Киев

Сегодня в Полтаве, на стадионе имени Бутовского, лидер чемпионата Украины сразится с Ворсклой.Сегодня в Полтаве, на стадионе имени Бутовского, лидер чемпионата Украины сразится с Ворсклой.

В текущем сезоне любому клубу Лиги Пари-Матч тяжело даются поединки в Полтаве. Команда Василия Сачко может отобрать очки у любого соперника.

Ворскла на данный момент занимает шестую строчку Лиги Пари-Матч, имея в своём активе пятнадцать пунктов. И полтавчане, и киевляне могут похвастаться длительной серией без поражений. Включая поединки на евроарене, Динамо семь матчей кряду зарабатывает очки. Ворскла, в свою очередь, последний раз теряла пункты в матче с Жилиной в Лиге Европы, полтавчане имеют серию из десяти поединков без поражений, включая матчи чемпионата Украины, национального кубка и ЛЕ.

В предыдущем сезоне столичному коллективу удалось дважды обыграть Ворсклу. Домашний поединок в Киеве завершился минимальной победой Динамо, встреча в Полтаве закончилась со счётом 0:3 в пользу бело-синих. Последний раз полтавчане и киевляне пересекались в рамках товарищеского поединка. Тогда Ворскла и Динамо расписали мировую – 1:1. На двенадцатой минуте Маик вывел динамовцев вперёд. Вырвать ничью полтавчанам удалось в компенсированное к матчу время, отличился Александр Ковпак. Отметим, что столичный клуб играл в меньшинстве, вторую желтую карточку в дебюте второго тайма получил Трубочкин.

Последний раз Динамо теряло очки в Полтаве в 2013 году, в 11-м туре чемпионата Украины. Тогда поединок завершился боевой ничьей 2:2. Один пункт для киевлян принёс Лукман Аруна, который забил гол на 90+1 минуте встречи.

Если взять пять последних матчей в Полтаве, то киевлянам дважды удалось увезти оттуда три пункта, два поединка завершились победами Ворсклы, и однажды команды расписали боевую ничью.

В сегодняшней встрече Сергею Реброву не помогут всё те же футболисты: травмирован Лукаш Теодорчик, под вопросом находятся Денис Гармаш и Евгений Макаренко, дисквалифицированные футболисты в составе Динамо отсутствуют.

Василий Сачко не может рассчитывать на Мищенко, Непогодова и Богуша (все имеют повреждения), в составе Ворсклы есть два дисквалифицированных игрока: Младен Бартулович и Сергей Симинин.

Прогноз сайта Dynamo-kiev.com на матч Ворскла – Динамо Киев: ИТМ2 (2) за 1.65

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости