Динамо обыгрывает Говерлу

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 8-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Говерла.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 8-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Говерла.

В восьмом туре чемпионата Украины лидеру Лиги Пари-Матч предстоял домашний поединок против команды Грозного. Динамо Киев на Стадионе НСК «Олимпийский» принимало Говерлу.

Динамо в статусе хозяев поля и лидера украинского чемпионата в начале матча активно пошло вперёд. В одном из эпизодов Ярмоленко попытался накрутить в штрафной зоне Иванова, игрок Говерлы не позволил пробить по воротам, киевляне заработали только корнер.

Отличный момент в середине тайма был у Беланда, марокканец, находясь в штрафной площади ужгородцев, принял мяч на грудь после диагональной передачи, но в итоге Юнес пробил выше ворот.

На тридцать третьей минуте Динамо всё-таки вскрыло оборону Говерлы. Классная комбинация в одно касание завершилась пасом пяткой от Ярмоленко, Кравец вышел на свидание с Рудько и легко переиграл голкипера ужгородцев – 1:0. Концовка первой половины матча прошла без моментов, футболисты уже мыслями были в раздевалку.

В дебюте второго тайма Говерла создала опасный момент у ворот Шовковского. Сергийчук, сместившись с левого фланга в центр, обошел на своём пути Хачериди и пробил в ближний угол, «сфера» разминулась со стойкой. По истечении шестидесяти минут Динамо Киев увеличило отрыв в счёте. Ярмоленко отпасовал на Сидорчука, тот исполнил прострел, Кравец не успел к мячу, а Олег Гусев с десяти метров поразил ворота Рудько – 2:0.

На шестьдесят шестой минуте Сергей Ребров сделал замену: вместо автора второго гола на поле появился парагваец Дерлис Гонсалес. Во втором тайме мало что получалось у Кравца, Ребров решил заменить Артема, вместо Кравца на поле вышел Мораес. Грозный тоже сделал ряд замен, но они не помогли его команды забить хотя бы один мяч в ворота Шовковского. Динамовцы полностью контролировали ход матча. В итоге поединок завершился со счётом 2:0. Динамо на своём поле легко обыгрывает Говерлу, киевляне остаются на вершине турнирной таблицы Лиги Пари-Матч.

Динамо Киев – Говерла 2:0

Голы: Кравец 33, Гусев 61.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Говерла:

Динамо Киев: Шовковский, Драгович, Вида, Хачериди, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Гусев, Беланда, Ярмоленко, Кравец.

Запасные: Рыбка, Морозюк, Петрович, Сидорчук, Буяльский, Гонсалес, Мораес.

Говерла: Рудько, Лухтанов, Гончар, Люлька, Иванов, Ягодинский, Савченко, Гемега, Каверин, Кузык, Хобленко.

Запасные: Бабенко, Ерёменко, Худобяк Игорь, Сергийчук, Чумак, Ряшко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости