Шахтер вырывает победу над Олимпиком

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 9-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Шахтер Донецк.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 9-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Шахтер Донецк.

Девятый тур Лиги Пари-Матч открывали Олимпик и Шахтер. Безусловно, донецкое дерби, несмотря на серьезную разницу в классе команд, всегда привлекало немало болельщиков не только на стадион, но и к экранам телевизоров.

Матч против Олимпика для горняков являлся подготовительным перед вторым раундом группового этапа Лиги Чемпионов, в котором Шахтер сыграет с французским ПСЖ.

Несмотря на то, что в предыдущем матче Конде допустил немало ошибок, Роман Санжар всё-таки выпустил фактурного защитника на игру против Шахтера. Конде уже на третьей минуте встречи, прерывая передачу на Тейшейру рукой, получил ненужное предупреждение.

На шестнадцатой минуте матча в штрафной площади Шахтера началась суматоха, один из игроков Олимпика пробил в руку Ордецу, арбитр показал прямую красную карточку Ивану и назначил пенальти в ворота горняков. Пятов отразил удар Кадымяна, но нападающий Олимпика здорово сыграл на добывании, пробив в дальний угол – 1:0. Отметим, что Ордец уже не первый раз подводит Шахтер, получая красную карточку в начале поединка.

Мирча Луческу сразу же отреагировал на события на поле. Румынский наставник сделал замену: вместо Александра Гладкого на поле вышел Александр Кучер, вместо нападающего появился центральный защитник.

В середине тайма недалеко от линии штрафной площади Олимпика был сбит Тайсон, арбитр назначил стандарт. Опасно со штрафного пробивал Ракицкий, мощный удар защитника гостей отразил Махарадзе, добывание не последовало.

В одном из эпизодов Дарио Срна сделал длинный заброс в центр на Тайсона, бразилец, обработав игровой снаряд, пробил в дальний угол, Махарадзе поздно среагировал, но и мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

В концовке тайма очередная атака донецкого Шахтера принесла успех. Гришко в своей штрафной зоне сбил Тайсона, который вырывался на ударную позицию после бразильской комбинации. Арбитр указал на точку и показал игроку Олимпика горчичник. Алекс Тейшейра с одиннадцати метров развёл Махарадзе по углам – 1:1.

В перерыве Роман Санжар решил усилить линию атаку, сделав замену. Вместо Матяжа на поле вышел Владимир Лысенко.

На 49-й минуте Моха рукой уложил на газон Марлоса, горняки заработали опасный стандарт. К мячу подошли Ракицкий и Срна. Удар наносил Дарио, мяч угодил в стенку из футболистов Олимпика. Атака Шахтера продолжалась, гости заработали корнер, Срна исполнил подачу от углового флажка, Кучеру не хватило сантиметров, чтобы замкнуть ближнюю штангу после ошибки Махарадзе.

В одной атаке Тайсон дважды расстреливал ворота Махарадзе, сперва мяч срикошетил от игрока Олимпика на угловой, а после второй попытки игровой снаряд пролетел над перекладиной.

Шахтер не сбавлял темп, горняки в начале второго тайма выигрывали почти все подборы. Мирча Луческу решил сделать вторую замену: вместо Тайсона в составе Шахтера появился Бернард. Оппонент, Роман Санжар, также сделал изменение в своей команде: Поступаленко вышел вместо Кадымяна.

Вышедший на замену Бернард упустил хороший момент. Бразилец выходил один на один с Махарадзе, но в последний момент Парцвания оттёр Бернарда корпусом. Тут же Олимпик ответил своим моментом. Лысенко с правого фланга сместился в центр и нанёс мощный удар за шиворот Пятову – 2:1.

В концовке матча Конде в своей штрафной зоне сбил Тейшейру, удаление для Олимпика и пенальти в ворота Махарадзе. Дарио Срна с точки переиграл голкипера условных хозяев – 2:2.

За десять минут до окончания матча Бернард замыкал верховую передачу с правого фланга от Срны, бразилец головой расстреливал ворота Махарадзе, но удар получился по центру, вратарь Олимпика отразил мяч перед собой. Шахтер продолжал проводить массированные атаки на ворота хозяев, арбитр отменил гол Степаненко, который был в офсайде. За минуту до окончания основного времени Тейшейра вывел Шахтер вперёд, после серии ошибок обороны Олимпика – 2:3.

2:3 – донецкое дерби порадовало болельщиков большим количеством голов. Шахтер в концовке поединка вырывает победу над Олимпиком. Дубль в ворота Махарадзе оформил Алекс Тейшейра.

Олимпик – Шахтер Донецк 2:3

Голы: Кадымян 18, Тейшейра 38 (с пенальти) 89, Лысенко 67, Срна 78 (с пенальти).

Удаление: Ордец 17, Конде 77.

Нереализованный пенальти: Кадымян 18.

Стартовые составы на матч Олимпик – Шахтер Донецк:

Олимпик Донецк: Махарадзе, Гошкодеря, Гришко, Борзенко, Конде, Парцвания, Огиря, Моха, Матяж, Танчик, Кадымян.

Запасные: Поступаленко, Лысенко, Литовченко Сергей, Доронин, Драченко, Келвин, Иллой-Айет.

Шахтёр Донецк: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос, Тайсон, Гладкий.

Запасные: Кучер, Эдуардо Да, Сарнавский, Азеведо, Бернард, Коваленко, Малышев.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена