Шахтёр разгромил Металлист

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч.7-й тур. Отчёт о матче Металлист – Шахтер Донецк.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч.7-й тур. Отчёт о матче Металлист – Шахтер Донецк.

Украинские сборники вернулись к своим клубам. Начался седьмой тур Лиги Пари-Матч, открывали очередной раунд украинского чемпионата поединком Металлист – Шахтер.

За счёт победы горняков над запорожским Металлургом (2:0) и осечки киевского Динамо (0:0 с Зарей) команда Мирча Луческу сократила отрыв к лидеру Лиги Пари-Матч до трех пунктов. Что касается харьковчан, то они в текущем чемпионате имели пять ничейных результатов и в последнем туре Металлист минимально проиграл Ворскле (1:0).

Донецкий Шахтер согласно контракту запретил арендованным футболистам принимать участие в этом поединке. В связи с этим Металлист потерял некоторых важных игроков, противостоять горняков с первых минут было очень непросто. Единственным плюсом для харьковчан был тот факт, что Шахтеру через несколько дней нужно будет играть в Лиге Чемпионов. С первых минут поединка мяч практически не держался в центре поля, команды активно вступили в игру, футболисты проводили атаки у обоих ворот.

До середины первого тайма Шахтер в атаке выглядел не лучшим образом, хотя играл, по сути, основной состав. На двадцать шестой минуте встречи удар Тейшейры срикошетил на угловой. Разыграв корнер, Тайсон исполнил верховой заброс, Гладкий головой не сумел пробить по воротам, а у Кобина на дальне штанге мяч срезался с ноги.

В составе Металлиста активными были Лёпа и Приёмов, но из-за массированных атак горняков всем футболистам харьковской команды приходилось обороняться у своих ворот. Во время розыгрыша одного из угловых у ворот хозяев Тайсон с острого угла пробивал в дальний угол, мяч никого из футболистов не коснулся и пролетел в метре от штанги. Количество опасных атак у ворот Металлиста возрастало, реализовать момент удалось на тридцать пятой минуте встречи. Ярослав Ракицкий где-то с тридцати метров мощным дальним ударом поразил ближнюю девятку ворот Погорелого – 0:1.

Горняки укрепили преимущество через несколько минут после первого забитого гола. Погорелый совершил сэйв после удара Марлоса, на добывании идеально сыграл Тейшейра, Алекс щекой отправил игровой снаряд под дальнюю штангу – 0:2. К концовке первой половины матча донецкий Шахтер сумел дожать Металлист, 0:2 – перерыв.

В начале второй половины Шахтер забил третий гол. Ракицкий с фланга исполнил передачу в штрафную зону харьковчан, Кучер переправил мяч в сетку – 0:3. Через несколько минут Гладкий где-то с шести метров пробил в стойку ворот Погорелого.

По истечении шестидесяти минут горняки заработали пенальти. Рижук, схватив за футболку Гладкого, уложил форварда Шахтера на газон, рефери всё видел, арбитр указал на одиннадцать метров. Тейшейра с точки переиграл Погорелого, Алекс оформил дубль – 0:4.

Шахтер полностью переигрывал Металлист. Выход на поле Коваленко ещё больше оживил игру горняков в атаке. В одном из эпизодов Виктор исполнил классную верховую передачу на Гладкого, но Александр головой не смог поразить цель. Реабилитироваться за все моменты Гладкий сумел за десять минут до окончания матча. Александр, выйди один на один с Погорелым, красиво перебросил голкипера Металлиста – 0:5.

0:5 – Шахтер в гостях разгромил харьковский Металлист. К первому матчу группового этапа Лиги Чемпионов, в котором горняки в Испании сразятся с мадридским Реалом, подопечные Мирча Луческу подходят в отличном настроении.

Металлист – Шахтер Донецк 0:5

Голы: Ракицкий 35, Тейшейра 39, 62, Кучер 54, Гладкий 80.

Удаление: Рижук 61.

Стартовые составы на матч Металлист – Шахтер Донецк:

Металлист Харьков: Погорелый, Рыжук, Рудыка, Курилов, Довгий, Ковальчук, Лёпа, Нойок, Путивцев, Приёмов, Беседин.

Запасные: Горяинов, Назаренко, Барилко, Зубейко, Родич, Кулиш, Козловский.

Шахтёр Донецк: Пятов, Кучер, Азеведо, Ракицкий, Степаненко, Фред, Марлос, Кобин, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.

Запасные: Эдуардо, Ордец, Дентиньо, Сарнавский, Бернард, Коваленко, Малышев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости