Заря и Динамо поделили очки

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Отчёт о матче Заря – Динамо Киев.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Отчёт о матче Заря – Динамо Киев.

В шестом туре Лиге Пари-Матч киевское Динамо в статусе гостевой команды играло против луганской Зари.

Несколько дней назад команда Юрия Вернидуба завершила своё выступление в Лиге Европы. Заря в раунде плей-офф дважды поступилась польской Легии. Теперь луганчане полностью сосредоточены на чемпионате и кубку Украины, в то время как киевское Динамо узнало своего соперника по групповому этапу Лиги Чемпионов и уже во всю готовиться к долгожданным матчам на евроарене.

В то время как Заря играла в Лиге Европы, подопечные Сергея Реброва успели провести один товарищеский поединок. Динамо гостевало у Андерлехта. Киевляне с минимальным счётом поступились бельгийскому клубу – 1:0.

С первых минут матча футболисты Динамо взяли игровой снаряд под свой контроль. В дебюте матча дальним ударом отметился новичок киевлян Дерлис Гонсалес, парагваец пробивал низом из-под Пилявского, Никита Шевченко в прыжке зафиксировал игровой снаряд, который был нацелен в угол.

Качественно в атаке действовали Дерлис Гонсалес и Ярмоленко. В одном из эпизодов в середине тайма Андрей повозил на фланге Гречишкина, но удар в ближний угол ворот Шевченко получился несильным, голкипер Зари зафиксировал мяч.

В концовке первой половины встречи Каменюка принёс на свои ворота опасный стандарт. Ярмоленко из удобной позиции со штрафного классно пробил по воротам условных хозяев, рикошет от стенки немного дезориентировал Шевченко, но Никита успел подставить руку и отразил удар Андрея.

После перерыва команды вышли без изменений в составах. Во втором тайме было много единоборств. Футболисты обеих команд нахватались желтых карточек.

За пятнадцать минут до конца матча фол Антунеша на фланге привёл к стандарту на ворота Динамо. Киевляне отбились и начали контратаку. Гармаш выдал отличную разрезающую передачу на Мораеса, бразилец вышел один на один с Шевченко, но переиграть вратаря Зари не сумел.

На последние десять минут матча футболисты Динамо большими силами пошли вперёд, но дожать луганчан киевлянам не удалось. Как итог 0:0 – Динамо и Заря поделили очки.

Заря – Динамо Киев 0:0

Стартовые составы на матч Заря – Динамо Киев:

Заря Луганск: Шевченко, Пилявский, Гордиенко, Сиваков, Караваев, Каменюка, Малиновский, Хомченовский, Гречишкин, Петряк, Будковский.

Запасные: Чечер, Любенович, Ярмаш, Опанасенко, Левченко, Липартия, Танковский.

Динамо Киев: Рыбка, Драгович, Хачериди, Данило, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Беланда, Мораес, Ярмоленко, Гонсалес.

Запасные: Шовковский, Гусев, Кравец, Вида, Петрович, Гармаш, Буяльский.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости