Ворскла вырывает победу над Металлистом

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Отчёт о матче Ворскла – Металлист.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 6-й тур. Отчёт о матче Ворскла – Металлист.

В шестом туре чемпионата Украины встречались команды, которые занимают седьмое и девятое места. До этого поединка Металлист в Лиге Пари-Матч ещё не проигрывал: четыре ничьи и одна победа. Ворскла, в свою очередь, в свой актив занесла пять ничейных результатов.

Перед 6-м туром УПЛ обе команды провели кубковый матч. Ворскла только в серии послематчевых пенальти одолела Десну, а Металлист в основное время уступил Николаеву (2:1).

Ворскла активно начала матч. Хозяева на восьмой минуте заработали стандарт. Со штрафного пробивал Мищенко, Олег отправлял мяч в угол, Погорелый парировал удар игрока полтавчан. Через десять минут Мищенко повторил удар со стандарта, снова в рамке ворот без ошибок отстоял голкипер Металлиста.

В первой половине Ворскла действовала за счёт стандартов. Полтавчане нанесли по воротам Металлиста пять ударов, один из которых достиг цели, но Погорелый надежно отстоял первые сорок пять минут – 0:0.

Во втором тайме Ворскла комбинировала в районе центрального круга, но футболисты Металлиста активно вступали в отбор, таким образом, не позволяя полтавчанам соорудить опасную атаку на их ворота.

Василий Сачко на двадцать последних минут выпустил на поле Ковпака, нападающий Ворсклы заменил Мищенко. В одном из эпизодов харьковчане заработали стандарт на ворота полтавчан, последовал навес в штрафную зону хозяев, но никто из футболистов не смог замкнуть передачу, «сфера» покинула пределы поля.

Полтавчане в матче имели небольшой игровой перевес. Воплотить один из моментов в гол хозяевам удалось за четыре минут до окончания поединка. Далку исполнил подачу, которую в итоге головой замкнул Дитятье – 1:0! Таким образом, Ворскла на своем поле с минимальным счётом обыгрывает Металлист, полтавчане в концовке матча дожали харьковчан.

Ворскла – Металлист 1:0

Голы: Дитятьев 86.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена