Виталий Кварцяный: я был недоволен, когда Матей отказался поехать на сбор с «Днепром»

Наставник «Волыни» после победного матча со «Сталью» — об отказе Матея ехать на сбор с «Днепром», игре своей команды и качестве газона на днепропетровском стадионе «Метеор».Наставник «Волыни» после победного матча со «Сталью» — об отказе Матея ехать на сбор с «Днепром», игре своей команды и качестве газона на днепропетровском стадионе «Метеор».

— Знали, что нас ждет сложный матч, — передает слова Кварцяного корреспондент MatchDay Лев Якименко. — Ну и наши футболисты проиграли много борьбы. Нужно было бороться, у нас этого не было, и мы проиграли в настрое и желании, хотя и забили первыми. Не было фланговых передач. Плохо в этом отношении сработали Кобахидзе и Герасимюк. У «Стали», наоборот, хорошо работали фланги. Но все же нам удалось выдержать давление, хотя один гол и пропустил. Шабанова я ставлю на разные места, он играет не на своей позиции и приходится перестраиваться, в итоге действовал с ошибками, и были проблемы. После гола пропущенного соперник мог нас дожать, но то ли взял паузу, то ли наши решили, что нужно острее играть и доказывать, и в итоге провели голевую атаку. Ну и Кобахидзе доказал свой уровень. Он у нас один такой — игрок сборной своей страны. В общем, будем ехать сейчас на поезде, пить чай и думать, как играть в дальнейшем лучше.

— Победа — это везение или заслуга отдельных футболистов?
— Мы, конечно, рассчитывали на индивидуальное мастерство наших игроков. Рассчитывали на Диденко, который мог забить головой, и на Кобахидзе, веря, что он одну из атак сможет реализовать. Тут и везение, и исполнение. Хотя в целом исполнительское мастерство у нас было не на самом высоком уровне. Может быть, поле не везде было ровное, может игроки не всегда хорошо действовали.

— Поле на «Метеоре» стало лучше?
— По сравнению с тем, что было, то могу сказать, что на таком поле вполне можно играть. Хотя можно еще сделать так, чтобы оно было лучше.

— У вас много арендованных игроков «Днепра»...
— Не знаю, как будет в дальнейшем с Кобахидзе. Иногда у нас есть разговоры с тренерами «Днепра» по переходам, потому что у них приоритет. Нам интересно было бы делать так, как выгодно «Днепру». Я был недоволен, когда Матей отказался поехать с днепропетровской командой на сбор. Но мне же его не бить? И с ним говорил, и с его агентом. Да, мы не дотягиваем до еврокубков, но нам было бы приятно, если бы наши ребята играли в таких турнирах. Тоже самое, с Эриком. Говорил ему: «Ты должен играть в „Днепре,“ поскольку он нам дает игроков». Он мялся... Не хочет, и не хочет. Хотя мне было стыдно, что я не убедил его уйти в «Днепр». Но там все решают агенты. А ты же видишь, что «Днепр» в финале Лиги Европы играл, и ты там мог быть. На Кобахидзе пока там смотрят. Не всегда он делает черновую работу. Я прощаю. Он и в Полтаве забил, и сегодня. А в отборе он дважды сработал, хотя надо было 10-12 мячей отбирать. Но у него есть мастерство. И Кобахидзе пешком в Днепропетровск поползет, потому что «Днепр» есть «Днепр». Что касается Кравченко. Говорю ему: «Серега, ты классный парень. Режим соблюдаешь, но надо бегать за мячом». А он — одно-два касания и не играет в отборе. Надеюсь, что он пробьет по воротам. У него функции водителя и летчика, но нужно и стелиться в подкатах. А вообще, хорошо, что нам удается взять игроков в аренду.

— Не было желания попросить паузу во время игры из-за духоты?
— Мы о ней забыли, судьи забыли. А размеры технической зоны должны быть больше. Если взять их натуральные размеры, так я их не переступил. А по водопою подсказывайте, а я судьям подскажу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости