• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Динамо Киев заканчивает сезон ничьей с Металлургом Зп

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлург Запорожье.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлург Запорожье.

Поединок с запорожским Металлургом уже ничего не решал. Киевляне были в ожидании празднования чемпионства в Премьер-лиге. Естественно, активнее встречу начал столичный коллектив. На одиннадцатой минуте Динамо вышло вперёд: Джермейн Ленс с левого фланга сделал прострельную передачу в штрафную площадь металлургов, защитник запорожцев неудачно вынес мяч, игровой снаряд отлетел к Сидорчуку, который вколотил «сферу» в угол – 1:0!

Весь первый тайм Ленс нагружал своего оппонента по флангу. С той части поля, где играл голландец, всё время наблюдалось обострение. Активным был и Ярмоленко. В середине тайма Андрей нанёс удар из-за пределов штрафной площади Металлурга. Шеремета отразил удар, на добывании неудачно сыграл Артем Кравец.

По истечении получаса игры Ленс мог поразить ворота Шереметы. Голландец пробил в перекладину! В концовке тайма Вида нанес классный удар в угол, но голкипер запорожского Металлурга справился с ударом хорвата.

В начале второго тайма отличились запорожцы. Юсов отпасовал на Попова, Роман исполнил верховую передачу в штрафную зону киевлян, оттуда Платон, выиграв борьбу у Драговича, головой срезал мяч в угол – 1:1!

В одном из эпизодов Ярмоленко на фланге накрутил футболистов Металлурга, затем Андрей исполнил прострел, а Рудыка срезал игровой снаряд в свои ворота – 2:1!

За десять минут до окончания матча Кравец ударом головой дважды не смог переиграть голкипера запорожского Металлурга. С такой реализацией Артему не удалось догнать главного бомбардира чемпионата Украины Эрика Бикфалви, у которого, напомним, семнадцать точных ударов за сезон. В концовке поединка Жураховский имел возможность сравнять счёт, но переиграть Шовковского футболист Металлурга не сумел.

Что не удалось Жураховскому, сделал Каплиенко. После подачи углового Шовковский не сумел справиться с ударом игрока Металлурга – 2:2. Киевляне пропустили гол в компенсированное время.

Таким образом, Динамо Киев в последнем туре украинской премьер-лиги расходится миром с запорожским Металлургом. 2:2 – столичный клуб не смог закончиться чемпионат победой.

Динамо Киев – Металлург Запорожье 2:2

Голы: Сидорчук 11, Платон 57, Рудыка 68 (автогол), Каплиенко 90+1.

Стартовые составы:

«Динамо» Киев: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 6.Драгович, 7.Ленс, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 22.Кравец, 24.Вида, 34.Хачериди, 90.Беланда.

Запасные: 23.Рыбка, 5.Антунеш, 17.Рыбалка, 19.Гармаш, 20.Гусев, 29.Буяльский, 30.Бетао.

«Металлург» Запорожье: 16.Шеремета, 17.Цуриков, 18.Каплиенко, 9.Гавриш, 19.Рудыка (К), 6.Помазан, 95.Попов, 25.Жураховский, 24.Платон, 80.Гвилия, 44.Юсов.

Запасные: 23.Юрчук, 27.Кулинич, 39.Льопа, 60.Клименчук, 70.Захаров, 97.Игнтаенко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости