Днепр обыгрывает Шахтер

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 25-й тур. Отчёт о матче Днепр – Шахтер Донецк.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 25-й тур. Отчёт о матче Днепр – Шахтер Донецк.

Меньше недели осталось до финала Лиги Европы. В связи с этим Мирон Маркевич в очередной раз выпустил неосновной состав. Оппонент, Мирча Луческу, сделал только небольшие изменения в своей команде, румын с первых минут выпустил Марлоса и Бернарда, которые в этом сезоне редко выходили со старта.

Горняки на восьмой минуте провели голевую атаку. Ракицкий сделал длинный заброс на Бернарда, бразилец обошел Сватка и прострелил на Тейшейру, Алекс в касание переправил мяч в сетку – 0:1!

Из-за травмы игру не смог продолжить Дарио Срна, капитана донецкого Шахтера на поле заменил Илсиньо.

Футболисты Днепра пытались действовать первым номером. Опасный прострел исполнял Бруно Гама, оборона донецкого Шахтера не позволила днепропетровцам замкнуть передачу.

Горнякам не удалось сбить высокий темп, который задавали футболисты Днепра. В итоге подопечные Мирона Маркевича в середине тайма сравняли счёт. После удара Близниченко, игровой снаряд отлетел к Матеусу, который в итоге нанёс точный удар по воротам Каниболоцкого – 1:1!

Радостных болельщиков Днепра ещё раз огорчил Тейшейра. Илсиньо сделал передачу на Алекса, бразилец обыграл Сватка и разобрался в итоге с голкипером Днепра – 1:2!

В оставшееся время Илсиньо и Шахов в отдельных единоборствах грубо сыграли против своих оппонентов, арбитр двум футболистам предъявил желтые карточки. Как итог первую половину матча выиграли горняки – 1:2.

Второй тайм активнее начали днепропетроцы. Бруно Гама, сместившись в центр, нанёс плотный удар по воротам горняков, Каниболоцкий с трудом справился с ударом португальца!

На 65-й минуте днепропетровцы снова сравняли счёт. Близниченко исполнил подачу, Роман Безус, сыграв на опережение, отправил мяч под перекладину – 2:2!

Победный гол на своё счёт записал Валерий Лучкевич, который появился в составе Днепра вместо Близниченко. За девять минут до окончания поединка Бруно Гама на фланге накрутил оппонентов, сделал прострел на дальнюю штангу, откуда Лучкевич в подкате замкнул передачу – 3:2!

Таким образом, подопечные Мирона Маркевича, играя полурезервным составом, одержали волевую победу над донецким Шахтером – 3:2.

Днепр – Шахтер Донецк 3:2

Голы: Тейшейра 8, 28, Матеус 23, Безус 65, Лучкевич 81.

Удаление: Ракицкий 90+4.

Стартовые составы:

Днепр Дп: Лаштувка, Влад, Сваток, Папа, Ксёнз, Горбунов, Безус, Бруну, Шахов, Близниченко, Матеус.

Запасные: Чеберячко, Федорчук, Бойко, Мигунов, Васильев Александр, Лучкевич, Баланюк.

Шахтёр Донецк: Каниболоцкий, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна, Фред, Степаненко, Бернард, Тейшейра, Марлос, Гладкий.

Запасные: Кучер, Илсиньо, Пятов, Ордец, Дентиньо, Веллингтон, Фернандо.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости