Волынь уверенно обыгрывает Олимпик

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 25-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Волынь.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 25-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Волынь.

В двадцать пятом туре УПЛ у Волыни стояла задача увезти с Киева три пункта и, таким образом, перегнать в таблице харьковский Металлист. У Олимпика конкретных задач уже не было, команда закрепилась в середине турнирной таблицы, из Премьер-лиги донецкий клуб не вылетел.

Отдельная мотивация была у Бикфалви. Эрик, забив пятнадцатый гол в поединке против Говерлы, вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки чемпионата Украины. Стоит отметить, что на днях возобновились слухи о том, что румын возобновил переговоры с Днепром.

Обычно в составе Волыни в воротах играет Шуст, но на поединок против Олимпика Виталий Кварцяный выставил Кичака. На восьмой минуте именно Артем ногой отразил хороший удар в угол от Максима Драченко.

Ближе к десятой минуте Волынь ответила опасным стандартом. Мемешев исполнил навес, оборона Олимпика вынесла игровой снаряд, Бабатунде с ходу пробил выше ворот!

Игроки луцкой команды использовали серьезный прессинг, футболистам Олимпика долго не удавалось перейти на чужую половину поля. В середине тайма Бабатунде протащил мяч к чужой штрафной площади, собрал на себе несколько игроков Олимпика и в итоге сделал передачу правее на Бикфалви, Эрик, обработав игровой снаряд, направил «сферу» в угол – 0:1! В текущем сезоне румын забил свой шестнадцатый гол в чемпионате Украины и, таким образом, оторвался в бомбардирской гонке от ближайших преследователей в лице Тейшейры, Ярмоленко и Кравца.

В концовке тайма Шабанов головой замыкал верховую передачу с противоположного фланга, Артем пробил в перекладину! Как итог 0:1 – Волынь выиграла у Олимпика первую половину матча.

В перерыве в составе Волыни появился Дмитрий Козьбан, он вышел вместо Мемешева. На 60-й минуте Олимпик на левом фланге заработал стандарт. Навес со штрафного замкнул Лысенко – 1:1.

За двадцать минут до окончания матча Полевой отобрал у соперника игровой снаряд, мяч достался Шарпару, тот разогнала атаку Волыни, Бабатунде, пройдя к штрафной площади Олимпика, точно пробил по воротам условных хозяев, мяч от штанги залетел в сетку ворот донецкого клуба – 1:2!

Через несколько минут Волынь провела ещё одну голевую атаку. Футболисты Олимпика на ровном месте потеряли мяч, Бабатунде с центра сделал передачу левее на Эрика, румын выдал пас на пустые ворота на Кобахидзе, Сандро с касание переправил «сферу» в сетку ворот Махарадзе – 1:3!

В концовке тайма Волынь дважды заработала стандарт. В первом случаи Эрик пробил в стенку из футболистов Олимпика, во втором – удар румына отразил Махарадзе. Таким образом, Волынь в гостях уверенно обыгрывает донецкий Олимпик – 1:3.

Олимпик – Волынь 1:3

Голы: Эрик Бикфалви 23, Лысенко 60, Бабатунде 72, Кобахидзе 75.

Стартовые составы:

Олимпик: Махарадзе, Гошкодеря, Гришко, Драченко, Доронин, Моха, Лебедь, Лысенко, Шериф, Дитятьев, Кадимян.

Волынь Луцк: Кичак, Политыло, Жунич, Парцвания, Шарпар, Шабанов, Полевой, Кобахидзе, Бабатунде, Мемешев, Бикфалви.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости