Сергей Морозов: «Сегодня счет мог быть и 8:4 в пользу «Шахтера»

Футбольный эксперт Сергей Морозов в эфире телеканала «Футбол» подвел итоги сегодняшнему противостоянию двух донецких клубов — «Металлурга» и «Шахтера» (2:2).Футбольный эксперт Сергей Морозов в эфире телеканала «Футбол» подвел итоги сегодняшнему противостоянию двух донецких клубов — «Металлурга» и «Шахтера» (2:2).

«По сегодняшней игре есть три момента. Первый – Ташуев хотел поднять свой имидж в украинском футболе и он его поднял, сыграв хорошо два последних матча против киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».

Второй момент – «Шахтер» сегодня хорошо играл в атаке, но вновь явил проблемы в обороне. Однако при этом «Шахтер» создал около десятка голевых моментов, которые не реализовал как следовало бы.

Последний момент – с точки зрения атакующих действий и стандартов, то Ташуев и его команда сегодня сделали все, что могли. Я бы сказал, что в этом компоненте «Металлург» сыграл «в десятку».

Однако я бы похвалил и «Шахтер». Нельзя говорить, что со стороны «горняков» была какая-то недооценка. Поэтому я полагаю, что в среду нас ждет хороший матч с «МЮ».

Если же реально говорить о результате игры, то счет сегодня мог бы быть и 8:4 в пользу «Шахтера».

Кроме того, я бы отметил следующее – учитывая философию игры «Шахтера» в атакующий футбол, мне сегодня по-настоящему и впервые понравился матч «горняков» в этом сезоне. «Шахтер» сыграл в обороне как я представлял – это тенденция развития футбола вперед. Более того, скажу, что сегодня у тех, кто был на поле потенциал гораздо выше, чем счет, который был зафиксирован после финального свистка арбитра.

Конечно, чемпионат будет сложный. Идет становление нового «Шахтера». Посмотрим, что будет через два года или уже через год. Думаю, опять будет диктат. Ведь сегодня идет становление будущего «Шахтера», закладывается его фундамент. И сегодняшние 2:2 – это результат только для скептиков», — закончил свой послематчевый анализ эксперт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости