Динамо Киев разгромило Говерлу

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Говерла.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Говерла.

Сергей Ребров на матч против Говерлы выпустил основной состав. Оппонент, Вячеслав Грозный, не смог рассчитывать на игроков, которых клуб арендовал у столичной команды.

В начале четвертой минуты киевляне создали опасный момент у ворот гостей. Кравец пытался перебросить вратаря Говерлы, Бабекно отразил заброс форварда Динамо, на добывании был Ленс, голландец ножницами пробил выше ворот! Через минуту Кравец упустил ещё один момент. Фещук и Акимов ошиблись возле своей штрафной площади, нападающий столичного клуба снова пытался перебросить Бабекно, и снова получилось неточно.

На двенадцатой минуте Ленс ушел в отрыв по левому флангу, сделал навес на ближнюю штангу, оттуда Артем Кравец в касание переправил мяч в сетку – 1:0! Активность форварда Динамо на первых минутах матча увенчалась успехом.

На двадцатой минуте счёт стал 2:0 в пользу столичного клуба. Ярмоленко, находясь в чужой штрафной площади, несильно пробил нерабочей правой ногой, Бабенко отразил мяч на ногу Глушицкому, игрок Говерлы занёс «сферу» в свои ворота – 2:0!

Не сыграв получаса, киевляне забили третий гол. Во время прострела с левого фланга от Джермейна Ленса Акакпо не удержал Кравца, форвард в касание переправил мяч в сетку – 3:0!

Через минуту Драгович, находясь в чужой штрафной площади, угодил мячом в руку Акакпо, арбитр уверенно рукой указал на точку. Ярмоленко развёл по углам Бабенко – 4:0!

В концовке тайма в воротах Бабенко отличился Сидорчук. Кравец с правого фланга исполнил прострел прямо на ногу Сергею, полузащитник киевлян срезал мяч в сетку – 5:0! В первом тайме Динамо сделало результат, на вторую 45-минутку футболистам Говерлы можно было уже не выходить на поле.

Сергей Ребров и Вячеслав Грозный в перерыве сделали замены. В составе Динамо появился Велозу, на лавку для запасных присел Сидорчук. В составе Говерлы произошла двойная замена: ушли Полянский и Акимов, в игру вошли – Трухин и Райчевич.

До 60-й минуты Кравец не реализовал два момента. Оба раза Говерлу выручил Бабенко. Сергей Ребров сделал последние замены. В составе Динамо игру продолжили Теодорчик и Гусев, отдыхать ушли Кравец и Ярмоленко.

За пятнадцать минут до окончания матча Динамо провело голевую атаку. Олег Гусев с правого фланга забросил мяч в штрафную зону Говерлы, Теодорчик, избежав офсайда, переиграл Бабенко – 6:0! Сработала замена Сергея Реброва, польский нападающий снова забивает, выходя на замену.

Таким образом, киевское Динамо на своем поле забило шесть безответных мячей в ворота Говерлы. Столичный клуб ещё на один шаг приблизился к чемпионству в УПЛ.

Динамо Киев – Говерла 6:0

Голы: Кравец 12, 28, Глушицкий 20 (автогол), Ярмоленко 30 (с пенальти), Сидорчук 40, Теодорчик 76.

Стартовые составы:

Динамо Киев: Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Антунеш, Ленс, Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Кравец, Беланда.

Запасные: Гусев, Рыбка, Вида, Мигель, Гармаш, Буяльский, Теодорчик.

Говерла: Бабенко, Шимич, Качараба, Акакпо, Глушицкий, Александру, Полянский, Гришин, Родич, Фещук, Акимов.

Запасные: Райчевич, Гегедош, Пыско, Трухин.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости