Шахтер и Динамо победителя не выявили

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Динамо Киев.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Динамо Киев.

Увидев составы можно было сделать вывод, что и Сергей Ребров, и Мирча Луческу, оба тренера выпустили боевые составы. Наставник киевлян в атаке решил сделать ставку на Артема Кравца, в обороне – на пару Хачериди - Драгович. Румынский тренер, как обычно, выпустил быстрых бразильцев в атаку, а центр поля зацементировал Степаненко.

Горняки попытались с первых минут взять инициативу в свои руки. Стремительные проходы Тайсона и Тейшейры киевляне останавливали с помощью фола. Дальний удар на первых минутах наносил Ярослав Ракицкий, получилось очень неточно.

В одном из эпизодов последовала длинная передача на Кравца, Артём сблизился с Пятовым, но в итоге форвард неудачно перебросил кипера горняков! Убойный момент у киевлян не использовал Кравец!

В середине тайма грубо ошибся Рыбалка, Фред, перехватив игровой снаряд, исполнил передачу на Адриано, бразильский форвард пробивал в угол, Шовковский совершил прекрасный сэйв!

Тридцать минут отыграли команды на «Львов-Арена». Больше опасных моментов было у горняков, но великолепно действовал в рамке своих ворот Александр Шовковский. Динамо не хватало Мигеля Велозу, футболиста, который своими передачами обострил бы игру у ворот горняков. Ну, и стоит отметить, что Кравец не слишком помогал столичному клубу. В атаке бело-синим явно не хватало креативности и обострения.

После отличной комбинации киевлян на левом фланге, последовала передача пяткой на линию штрафной площади горняков, оттуда Беланда с ходу пробил в метре от перекладины!

Концовка тайма была очень «жаркой»! Футболисты начали идти в жесткие столкновения. Так, в одном из эпизодов Тайсон наиграл на желтую карточку. Пауза должна была пойти на пользу двум коллективам. 0:0 – перерыв!

В дебюте второго тайма киевское Динамо создало голевой момент! Ярмоленко отобрал игровой снаряд у Исмаили, прострел от Андрея подправил Беланда, мяч отскочил под удар Ленсу, голландец из выгодной позиции отправил «круглого» на трибуну!

Эмоций и единоборств было очень много. Хачериди в борьбе с Адриано сыграл против бразильца не по правилам, Евгений был наказан желтой карточкой. Грубо сыграл и Беланда, марокканец пошел в жестком подкате против Исмаили, рефери сделал устное замечание игроку Динамо.

Кривцов не позволил Ленсу разогнать атаку на ворот Шахтера, пришлось фолить, киевляне заработали опасный стандарт. Рыбалка со штрафного классно пробил под штангу, Пятов поймал мяч!

На 62-й минуте Жабченко приостановил поединок из-за большого количества дыма на «Львов-Арена». Не прошло и пяти минут, как рефери разрешил продолжить игру.

Фред на фланге в борьбе с Драговичем заработал стандарт. Срны исполнил навес, оборона киевлян не смогла вынести мяч, но Ракицкий совершил фол в атаке.

За двадцать минут до окончания встречи Адриано ударил сзади ногой Ярмоленко, рефери всё видел, это желтая карточка для бразильского форварда.

Сергей Ребров сделал замену по позиции: вместо Артема Кравца на поле вышел Мбокани. В одном из эпизодов повреждение получил Кривцов. Луческу пришлось сделать вынужденную замену, в составе Шахтера появился Александр Кучер.

В одной из атак донецкого Шахтера партнеры накатали мяч под удар Степаненко, Тарас мощно пробил низом, Шовковский в очередной раз поймал игровой снаряд! После этого Мирча Луческу сделал две замены: Тайсон и Дуглас Коста сели на лавку для запасных, на поле появились Бернард и Марлос.

За семь минут до конца матча Гусев заменил на поле Джермейна Ленса. Кстати, вчера Олегу исполнилось 32 года, с чем мы его и поздравляем. На последних минутах основного времени поединка горняки провели массированную атаку на ворота Шовковского, после завершающего удара игровой снаряд угодил в перекладину!

Таким образом, Шахтер и Динамо разошлись миром. 0:0 – сухой матч идет на пользу столичному клубу, команда Сергея Реброва приближается к чемпионству в УПЛ.

Шахтер Донецк – Динамо Киев 0:0

Стартовые составы:

Шахтер Донецк: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук, Фернандо, Бернард, Марлос, Гладкий.

Динамо Киев: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Беланда, Сидорчук, Ярмоленко, Ленс, Кравец.

Запасные: Рыбка, Гармаш, Гусев, Буяльский, Бетао, Калитвинцев, Мбокани.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости