Александр Бойцан: идеальным вариантом было бы проведение чемпионата из 16 команд в два круга

Спортивный директор «Металлиста» поделился своим мнением об изменении формата чемпионата.Спортивный директор «Металлиста» поделился своим мнением об изменении формата чемпионата.

«Однозначно могу сказать, что идеальным вариантом было бы проведение чемпионата из 16 команд в два круга. Если делать чемпионат в 2-3 этапа, то будет очень много вопросов. Кому-то это понравится, кому-то не понравится, возможно, поднимется зрительский интерес... Но наиболее справедливым будет чемпионат из 16 команд в два круга», — сказал Александр Бойцан.

«На данном этапе у нас 14 команд, менять формат чемпионата нет никакого смысла. Добавились еще игры Кубка Украины. Это наиболее честно на данный момент. Если сделать чемпионат в два этапа, то будут дополнительные вопросы. Если это будет формат в три круга, то какая из команд будет играть третий матч дома, а какая — на выезде? Если это будет отдельный турнир за еврокубковые места, то что делать командам из нижней половины таблицы? Вопросов очень много. Не забывайте, что на данном этапе шесть клубов играют не дома», — добавил спортивный директор харьковского клуба.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости