Динамо Киев одержало волевую победу над Волынью

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 20-й тур. Отчёт о матче Волынь Луцк – Динамо Киев.Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 20-й тур. Отчёт о матче Волынь Луцк – Динамо Киев.

Киевляне к матчу с Волынью подходили не в лучшем настроении. На днях команда Сергея Реброва в Лиге Европы на своем поле упустила победу над итальянской Фиорентиной. Времени на восстановление сил коллектив имел немного, подопечных Реброва ожидала игра в чемпионате Украины.

Тренеру киевлян пришлось выставить оптимальный состав в Луцке, ведь ранее донецкий Шахтер сократил отставание до двух пунктов. Отдыхал только Ленс, Джермейн остался в запасе. Вместо голландца в старте вышел Олег Гусев.

Начало матча напоминало игру Зари и Шахтера. На первых минутах встречи арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Кобахидзе в одной из атак Волынь исполнял прострел, игровой снаряд угодил в руку Виде. Пенальти реализовал Эрик Бикфилви. Румын пробил по центру, Шовковский завалился в угол – 1:0.

Динамо рвануло в атаку, но в итоге нарвались на опасный момент на тридцать шестой минуте. Всё тот же Эрик Бикфалви, пробивая по воротам, с помощью рикошета от защитника киевлян попал в штангу!

В первой половине Динамо, по сути, ничего опасного у ворот Шуста не создала. Команда из Луцка уже в который раз доказывает, как она умеет результативно играть в первом тайме. Минус в том, что Волыни хватает только на первых 45 минут, во втором тайме команда попросту разваливается. Так было в матче с запорожским Металлургом, в поединке против Зари и в сегодняшней встрече с киевским Динамо.

Во второй 45-минутке столичный клуб заиграл совсем по-другому. Динамо полностью контролировало игру. В дебюте второго тайма в одном из эпизодов судья увидел в действиях Ярмоленко симуляцию. Андрей увидел перед собой желтый цвет. Таким образом, лидер киевлян пропустит игру с донецким Шахтером.

Динамо сумело дожать Волынь. За две минуты Кравец ухитрился оформить дубль в ворота Шуста. Сначала Артем головой переправил мяч в сетку, затем с острого угла пробил под дальнюю штангу ворот луцкой Волыни. Ещё через три минуты сработала замена от Сергея Реброва. Ярмоленко выдал шикарный заброс в штрафную площадь команды Виталия Кварцяного, а Буяльский, избежав офсайда, красиво через себя отправил игровой снаряд в ворота – 1:3.

Волынь заиграла только в последние минуты встречи. Кобахидзе и Матей пытались накрутить оборону Динамо, но результат на табло остался прежним. Таким образом, 1:3 – киевское Динамо одержало волевую победу над Волынью.

Волынь Луцк – Динамо Киев 1:3

Голы: Эрик Бикфалви 6’ (с пенальти) , Кравец 65’, 69’, Буяльский 73’.

Стартовые составы команд:

Волынь Луцк: Шуст, Жунич, Новак (Годованый 75’), Полевой, Парцвания, Политыло (Мемешев 90’), Шарпар, Матей (Гуменюк 68’), Бабатунде, Кобахидзе, Эрик Бикфалви.

Запасные: Кичак, Бабенко, Никитюк, Козьбан.

Динамо Киев: Шовковский, Драгович, Данило, Вида, Хачериди, Сидорчук (Ленс 58’), Рыбалка, Гусев (Буяльский 58’), Беланда, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик 77’).

Запасные: Рыбка, Бетао, Гармаш, Чумак.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости