Динамо Киев вырывает победу у Олимпика

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 16-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Динамо Киев.Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 16-й тур. Отчёт о матче Олимпик – Динамо Киев.

По договоренности Олимпик принимал киевский клуб на НСК Олимпийскому, что, конечно же, давало небольшое преимущество столичному коллективу. Сергей Ребров и Роман Санжар выпустили боевые составы.

На трибунах было мало зрителей. Видимо, из-за раннего начала поединка. На первых минутах футболисты из Донецка провели быструю атаку, завершающий удар наносил Иса, Рыбка всё контролировал.

Олимпик не стеснялся атаковать. В одном из эпизодов Кадымян пробивал по воротам Рыбки, немного неточно. Киевляне соорудили две опасные атаки благодаря индивидуальным действиям Ярмоленко. Первый удар Андрея блокировал игрок Олимпика, второй прошел рядом со штангой!

Футболисты из Донецка часто совершали мелкие фолы. Такая игра Олимпик устраивала, а вот Динамо тяжело давались проходы в штрафную площадь Литовки.

В середине тайма Ленс получил травму. Голландец в итоге не смог продолжить игру. Вместо Джермейна Ленса на поле появился Артём Кравец.

Классно со штрафного пробивал Ярмоленко, Литовка парировал удар от Андрея! В центре поля Дорошенко в борьбе с Мбокани отмахнулся от нападающего Динамо. Рефери показал вторую желтую карточку игроку Олимпика! Донецкий клуб остался в меньшинстве! До перерыва киевляне не сумели выйти вперёд, 0:0 – перерыв.

На первых минутах второй половины Олимпик провёл атаку, в которой Тищенко замкнул ближнюю штангу во время передачи с фланга, Рыбка отвёл угрозу!

Несмотря на отсутствие одного игрока Олимпик прилично смотрелся на поле. Киевлянам было тяжело играть против донецких футболистов. Несколько моментов имел Буяльский, но всё время не хватало точности и креативности в ударе. По истечении пятнадцати минут второй половины Роман Санжар сделал замену: вместо Исы вышел Драченко.

Отличный момент был у Ярмоленко, Андрей получил передачу пас от Беланда, пробил с правой, Литока прикрыл ближний угол!

Ребров на усиление выпустил Гармаша и Теодорчика. Отдыхать ушли соответственно Буяльский и Беланда. На послей минуте киевляне вырвали победу: Бурда забил гол и принёс важные три пункта столичному клубу!

Олимпик – Динамо Киев 0:1

Голы: Бурда 90+4.

Стартовые составы на матч Олимпик – Динамо Киев:

Олимпик Донецк: Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко, Доронин, Огиря, Тищенко, Иса, Лысенко, Кадымян.

Запасные: Сытник, Лебедь, Мищенко, Драченко, Махарадзе, Моха, Семенина.

Динамо Киев: Рыбка, Данило, Вида, Бурда, Антунеш, Ленс, Сидорчук, Буяльский, Беланда, Ярмоленко, Мбокани.

Запасные: Кравец, Бетао, Гармаш, Рудько, Калитвинцев, Теодорчик, Чумак.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости