Динамо Киев обыгрывает Металлист

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 15-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлист.Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 15-й тур. Отчёт о матче Динамо Киев – Металлист.

В СМИ распространилась информация о том, что основа харьковчан бойкотировала поединок против киевлян. Так и случилось, Рахаев в матче против Динамо выпустил дубль. В свою очередь, Сергей Реброй играл боевым составом. Перед началом поединка Андрей Ярмоленко был награжден статуэткой за лучший гол 2014-го года в чемпионате Украины. Поздравления футболист Динамо принимал от Александры Лободы и всего коллектива программы «Про Футбол».

Киевляне с первых минут завладели мячом. Харьковчанам приходилось часто фолить. Гости никак не могли подойти к воротам Шовкоского. Динамо создало опасный момент благодаря Ярмоленко. Андрей мягким забросом пытался найти в штрафной зоне Мбокани, кипер Металлиста был первым на мяче.

После классного удара Ярмоленко, Погорелый совершил сэйв, мяч ушел на угловой. Мбокани поборолся за игровой снаряд во время навеса корнера, но голкипер харьковчан со второй попытки зафиксировал мяч.

На семнадцатой минуте Антунеш нанес плотный удар по воротам Металлиста, защитники харьковчан блокировали удар португальца! В следующем эпизоде Вида сделал навес на дальнюю штангу, Погорелый неудачно вышел из рамки ворот, Ленс в подкате пробил рядом со штангой!

На тридцать третьей минуте Буяльский выдал классный пас на Мбокани, нападающий не дотянулся до мяча! Киевлянам тяжело давалось вскрывать оборону Металлиста. Ярмоленко всё время пытался обострить атаку Динамо, но часто пас на партнеров был неточным.

В концовке первого тайма Ткачук и Приемов получили по горчичнику. Динамо не удалось размочить счёт за первые 45 минут, 0:0 – перерыв.

На первых секундах второго тайма Мбокани головой сбросил мяч на Ленса, голландце не хватило хладнокровности решить долю эпизода! Только угловой заработали киевляне. Беланда разыграл корнер с партнером, но завершающего удара в исполнении футболистов Динамо не было.

Ярмоленко выдал проникающий пас в штрафную, Мбокани успел и обработать мяч, и пробить в дальний угол, в сантиметрах от штанги прошел мяч! Заряженные киевляне пытались забить быстрый гол, харьковчане, в свою очередь, только выбивали мяч подальше от своих ворот.

Джермейн Ленс забросил «круглого» за шиворот защитникам Металлиста, Беланда дотянулся до мяча и отправил игровой снаряд мимо Погорелого – 1:0! Чуть меньше часа игры понадобилось подопечным Сергея Реброва, чтобы размочить счёт!

На 79-й минуте Буяльский, получив передачу в чужой штрафной, разобрался с Погорелым – 2:0! На последней компенсированной минуте Чумак, замкнув передачу с фланга, сделал счет 3:0! Таким образом, Динамо во второй тайме сумело дожать своего соперника. 3:0 – киевляне с небольшими проблемами обыграли Металлист.

Динамо Киев – Металлист 3:0

Голы: Беланда 51, Буяльский 79, Чумак 90+4.

Стартовые составы на матч Динамо Киев – Металлист:

Динамо Киев: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Ленс, Ярмоленко, Рыбалка, Вида, Буяльский, Мбокани, Беланда.

Запасные: Рыбка, Гусев, Кравец, Бурда, Чумак, Хачериди и Теодорчик.

Металлист: Погорелый, Бойчук, Ищенко, Ковтун, Осман, Приемов, Бобко, Ткачук Ю., Ковальчук К., Аверьянов, Чегурко.

Запасные: Денчук, Зотько, Сизый, Барилко, Антонов Д., Козинец.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости