Динамо Киев уверенно обыгрывает Ворсклу

Отчёт о матче Ворскла – Динамо Киев.Отчёт о матче Ворскла – Динамо Киев.

В тяжелых условиях проходил матч, снег мешал киевлянам показывать свое мастерство, высший футбольный уровень. Играли оранжевым мячом, так как поле было полностью покрыто снегом. Первая половина прошла при равной борьбе, в среднем темпе. Динамовцы быстрее приспособились к газону, к погоде, больше времени проводили в атаке, а именно в позиционной атаке, но работы у Богуша было немного. В свою очередь, полтавчане ничего не предложили в атаке, таким образом, Шовковский, можно сказать, отдыхал. 0:0 – перерыв после первых 45 минут матча.

В непростых погодных условиях начался и второй тайм. На первых минутах Силва заработал на себе штрафной. Велозу пробивал – Боровык вытащил мяч из-под штанги! Динамо ответило голом Ярмоленко. На 53 минуте свой восьмой гол забил Андрей Ярмоленко! Велозу с фланга сделал передачу в штрафную, а Ярмоленко, обработав мяч под свою любимую левую ногу, отправил мяч в дальний угол – 0:1! Киевляне забили важный мяч!

Следующая атака, которая началась на правом фланге, завершилась тем, что Мбокани поразил ворота Ворсклы – 0:2. Ассистировал Данило Силва. Отличный матч провел Ярмоленко и Мбокани. Андрей обыграл защитника Ворсклы и исполнил навес. Мбокани выпрыгнул выше всех и головой отправил свой второй мяч в ворота Богуша – 0:3!

В одной из так Ворсклы неплохо пробивал Громов. Шовковскому пришлось поработать в этом эпизоде. Вратарь киевлян в прыжке отразил удар. В сегодняшнем матче ничего не получалось у Ковпака, точнее, Хачериди и Драгович полностью нейтрализовали нападающего Ворсклы. Таким образом, Динамо добывает свою десятую победу в нынешнем чемпионате Украины.

Ворскла – Динамо Киев 0:3

Голы: Ярмоленко 53, Мбокани 61, 67.

Стартовые составы:

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва, 4.Велозу, 6.Драгович, 7.Ленс, 10.Ярмоленко, 16.Сидорчук, 17.Рыбалка, 26.Бурда, 34.Хачериди, 85.Мбокани.

Запасные: 23.Рыбка, 9.Безус, 20.Гусев, 22.Кравец, 24.Вида, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.

«Ворскла»: 31.Богуш, 4.Даллку (К), 6.Скляр, 7.Громов, 8.А.Ткачук, 17.Чеснаков, 23.Сапай, 24.Бараник, 34.Е.Ткачук, 39.Ковпак, 77.Турсунов.

Запасные: 12.Непогодов, 10.Маркоски, 11.Кривошеенко, 14.Джемаль, 29.Кравченко, 84.Романчук, 99.Мищенко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости