Металлург Дн одерживает победу над Шахтером в донецком дерби

Отчёт о матче Металлург Дн – Шахтер Дн.Отчёт о матче Металлург Дн – Шахтер Дн.

На 4 минуте неплохо пробивал Коста. Бандура вытащил мяч из девятки! Металлург с первых минут показывал, что в обороне они отсиживаться не будут. Условные хозяева провели несколько перспективных атак, но создать проблемы Пятову не удалось. По истечении десяти минут хороший удар получился у Срны. Бандура снова сыграл на отлично! На 36 минуте никто не прикрыл Адриано и бразилец головой отправил мяч в перекладину! Под конец первой половины Шахтер создал много моментов у ворот Бандуры. Голкипер Металлурга играл надежно. У Барановского было много работы. Именно через его фланг проходило большинство атак горняков. До перерыва Шахтер не сумел забить гол в ворота Металлурга. 0:0 – перерыв.

На 50 минуте Адриано заработал штрафной возле ворот Бандуры. Срна пробил мимо ворот. Федотов выходил на ударную позицию, но футболист столкнулся с Ракицким – штрафной. Пятов поймал мяч, удар получился несильным. Тайсон на 61 минуте отпасовал на Тейшейру. Алекса низом пробил – сантиметров не хватило, мяч прошел возле штанги! Через минуту горняки заработали стандарт. Коста пробил в руки Бандуре. Металлург во второй половине ничего не создал за 30 минут, но зато забили первыми. Пятов был отыгран, в воротах оставался капитан Шахтера. Морозюк с острого угла пробил, Дарио не спас горняков от пропущенного гола – 1:0! Неожиданно донецкий Металлург выше вперед. Шахтер провалился в центре поля. Металлург провел отличную атаку. Лазич мощно пробил – 2:0! У Пятова шансов не было! На 80 минуте Бернард обошел четырех футболистов Металлурга, но затем бразильца зацепили. Вакс назначил штрафной. Горняки разыграли его, но ничего полезного из стандарта взять не смогли. После подачи с углового футболисты Шахтера несколько раз пробивал по воротам Бандуры. Все удары, кроме одного, блокировали в подкате защитники. Последний удар нанес Срна – точно в угол – 2:1! Шахтер отыграл один мяч. На последних минутах в составе Металлурга вышел Шарпар. Где только этот футболист не играл. Уже в донецком Металлурге. Футболист должен был укрепить полузащиту условных хозяев. Оставались считаные минуты. На 89 минуте Бандура вытащил два мощнейших удара от бразильцев Шахтера! Горняки не сумели забить второй гол. В итоге матч завершился победой Металлурга в донецком дерби со счетом 2:1.

Металлург Дн – Шахтер Дн 2:1

Голы: Морозюк 72, Лазич 75, Срна 82.

Стартовые составы:

\"Металлург Дн\": Бандура, Чечер, Барановский, Соболь, Путивцев, Прийма, Овсепян, Морозюк, Лазич, Федотов, Нельсон

Запасные: Мышенко, Шарпар, Панькив, Александре, Поступаленко, Трояновский

\"Шахтёр Дн\": Пятов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Срна, Степаненко, Фернандо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Запасные: Дентиньо, Бернард, Чигринский, Гладкий, Каниболоцкий, Веллингтон, Фред

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости