Ребров: «Днепр» заслуженно первый»

Полгода назад никто и думать не мог, что первое тренерское противостояние Мирона Маркевича и Сергея Реброва будет подпорчено таким статусом поединка. На данный момент «Днепр» и «Динамо» разделяют в таблице всего два очка, и предстоящая игра может внести в данный расклад существенные коррективы.Полгода назад никто и думать не мог, что первое тренерское противостояние Мирона Маркевича и Сергея Реброва будет подпорчено таким статусом поединка. На данный момент «Днепр» и «Динамо» разделяют в таблице всего два очка, и предстоящая игра может внести в данный расклад существенные коррективы.

Ажиотаж вокруг этого матча был замечен уже в четверг, когда у касс «Днепр-Арены» стали постепенно собираться болельщики. За трое суток до встречи было продано больше 11 000 билетов, а это значит, что в воскресенье вечером на трибунах стадиона негде будет и яблоку упасть!

Постараются не ударить в грязь лицом и игроки обеих команд. Готовились они очень серьезно. Днепряне, к примеру, уже по традиции моделировали свою тактику в засекреченной встрече с чемпионом области среди любителей. Кадровых проблем у Мирона Маркевича не было. В отличие от Сергея Реброва, но наставник «Динамо» уже приучил к тому, что безвыходных ситуаций не бывает. Вот и на этот раз тренер не стал жаловаться на заполненный лазарет, в котором в начале недели находились не только Гармаш, Селин, Мбокани и Аруна, но и Ленс, Беланда и Данило Силва!

– Сергей Станиславович, для вас это будет первая встреча с «Днепром»...
– Результаты этой команды говорят сами за себя, а игра коллектива меняется с каждым туром. Сейчас «Днепр» действует более разнообразно в атаке, нежели в прошлом сезоне, поэтому, на мой взгляд, днепряне заслуженно занимают первое место в таблице.

– Вы будете играть в гостях против лидера. Ничья в такой ситуации вас может устроит?
– Уверен, что обе команды будут стремиться к победе, а как оно получится, узнаем после финального свистка. Важно действовать дисциплинированно и правильно, с пониманием того, за счет чего можно обыграть этот коллектив.

– Ничья точно устроит «Шахтер». Вы согласны?
– Какая нам разница, что ему подходит, а что – нет? В следующем туре горняки тоже сыграют с «Днепром», так что заниматься какими-то подсчетами тут неуместно. Чемпионат – это длинная дистанция, которую нужно пройти до конца стратегически правильно.

– В «Днепре» всегда выделяют Коноплянку. Для вас это главная головная боль?
– Конечно, это ключевой игрок днепрян, но на его нынешнем состоянии, возможно, сказалась травма, из-за которой Женя пропустил определенный период. Когда кондиции не на должном уровне, тяжело демонстрировать свою технику и скорость. Но я думаю, что Коноплянка уже близок к оптимальному состоянию, а его игра действительно головная боль для любого соперника, который действует против «Днепра».

– Ярмоленко снова не забил пенальти. Как у него с настроением?
– Все нормально. Я хорошо знаю, что такое не забивать 11метровые в таком клубе, как «Динамо», поэтому могу сказать только одно – штатным пенальтистам нужно больше времени уделять этому компоненту на тренировках, ведь это только так кажется – подошел и пробил в угол. В футболе любой компонент нужно отрабатывать, и удар с точки – не исключение.

– Как прошло восстановление после кубкового матча с «Карпатами»?
– Все хорошо, все ребята тренировались с полной отдачей. Я уверен, что они понимают, насколько важна предстоящая игра, перед которой нужны не только тактика и техника, но и правильный отдых, распределение эмоций и определенные ограничения в те моменты, когда ты находишься вне базы.

– В последних матчах у вас хорошо держался мяч, но не было такой агрессии, какая была раньше. Разобрались в причинах?
– Думаю, да. Контроль-то у нас действительно был, но слишком медленный. Мы все разобрали и сделали выводы. Важно, что сами ребята понимают, что у них не получается, и хотят это исправить.

Источник: «Команда»
Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости