Чемпионат Украины. Премьер-лига. 8-й тур. Анонс матча Динамо Киев – Шахтер Донецк

Сегодня в 19:30 состоится центральный матч 8-го тура между киевским Динамо и донецким Шахтером.Сегодня в 19:30 состоится центральный матч 8-го тура между киевским Динамо и донецким Шахтером.

Принимать этот поединок будет стадион НСК «Олимпийский». Главный судья встречи – Юрий Можаровский (Львов). В 2014 году рефери рассудил три матча с участием украинских клубов. Всего было показано 9 желтых карточек, в среднем три горчичника за игру. Недавно Можаровский был главным в поле на Суперкубке Украины. Напомним, тогда Шахтер одержал победу над киевским Динамо со счётом 2:0.

Обе команды подходят к центральному поединку в отличной форме, но с разным настроением. На днях проходили матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Динамо уверенно разобралось с румынским Стяуа (3:1). Горняки, ведя в счёте 2:0, сыграли вничью. Киевляне в группе ЛЕ занимают первую строчку и имеют в своём активе шесть пунктов. В свою очередь, Шахтер в Лиге Чемпионов дважды расписал мировую. Команда Мирча Луческу занимает третью позицию. Для уверенности горняком нужно дважды обыгрывать БАТЭ.

В чемпионате Украины Шахтер и Динамо разделяет один пункт. Лидирует Днепр, у которого 19 набранных баллов. Динамо сыграло 11 матчей подряд без поражений. Последний раз команда Сергея Реброва уходила с поля без набранных пунктов 22.07.14. Именно тогда горняки переиграли киевлян в Суперкубке Украины. После этого Динамо не знает, что такое поражение. Шахтер не может похвастаться подобной серией без поражений. В седьмом туре горняки проиграли Заре со счётом 0:1. Луганчане прервали серию донецкого Шахтера из 12-ти матчей без поражений.

Личные встречи команд в 2014 году:

22.07.14 Шахтер Донецк – Динамо Киев 2 : 0 (Суперкубок Украины)

15.05.14 Динамо Киев – Шахтер Донецк 2 : 1 (Кубок Украины)

16.04.14 Динамо Киев – Шахтер Донецк 0 : 2 (Чемпионат Украины)

Котировки букмекерской конторы BWIN:

Победа Динамо Киев – 2.75

Ничья – 3.25

Победа Шахтера – 2.35

Почти все онлайн-конторы отдают небольшое преимущество команде Луческу. С чем это связано? – Точно сказать сложно. Динамо научилось играть против горняков. Команда это доказала в матче финала Кубка Украины. Тем более бело-синие сейчас на ходу, а Шахтер находится в небольшом психологическом шоке, так как команда упустила важную победу на евроарене.

Каждая из команд нуждается в победе. Игра должна быть интересной. В матчах между Динамо и Шахтером всегда полно эмоций. Должна присутствовать борьба за каждую часть поля.

Прогноз сайта Dynamo-Kiev.com на матч Динамо Киев – Шахтер Донецк: Обе забьют – да, коэффициент 1.66

Следующая новость
Предыдущая новость

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников

Последние новости